Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

21 февраля13:50 мск≈ 90 мин

Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ в период беременности

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «ФЕРОН»

Длительность доклада: 45 мин (13:50 - 14:35 по московскому времени)

Грипп и ОРВИ составляют около 90 % всей инфекционной патологии и остаются одной из наиболее значимых медицинских проблем. Как правило, вирусные инфекции возникают при общении с больным или при массовых эпидемиях. Однако заболеть можно и в случае, когда организм не располагает достаточными силами сопротивляться инфекции, т.е. при недостаточном иммунном ответе. Здоровый человек хорошо защищен от вирусных инфекций своей иммунной системой благодаря синтезу интерферонов. Однако некоторые категории людей особенно подвержены опасности заразиться. Например, достаточно высок риск простудиться во время беременности, ведь она оказывает влияние на состояние иммунной системы женщины. При этом нарушается синтеза интерферонов, что приводит к развитию респираторных заболеваний, которые в период беременности наиболее опасны. Воздействие вредных факторов может изменить течение беременности и нарушить формирование отдельных органов и систем малыша. Беременным женщинам важно защитить себя от гриппа и простуды еще и потому, что им приходится часто посещать общественные места – поликлиники, аптеки, транспорт и т.д.

При обращении в аптеку беременных женщин по вопросам лечения и профилактики гриппа и ОРВИ провизору и фармацевту необходимо быть особенно внимательным и принимать решение рекомендации препарата принимать крайне ответственно, ориентируясь, в первую очередь, на показатель безопасности. Работа с этой категорией покупателей имеет ряд особенностей. Важно уделить больше внимания покупателям этих категорий, которые обращаются в аптеку за помощью, и дать качественную рекомендацию.

В ходе доклада рассмотрим особенности выбора эффективной и безопасной терапии и профилактики при гриппе и ОРВИ, а также алгоритм фармацевтического консультирования беременных женщин в аптеке.

Спикеры
Герасименко Игорь
врач, продакт-менеджер направления «Педиатрия» компании «ФЕРОН».

Партнёр вебинара

Спикеры
Герасименко Игорь
врач, продакт-менеджер направления «Педиатрия» компании «ФЕРОН».
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
445363114