Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

27 ноября14:50 мск≈ 60 мин

Растительные препараты в лечении заболеваний мочевых путей

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании “Бионорика”
Длительность: 45 мин (14:50 – 15:35 по московскому времени)

Обострение болезней мочевыводящих путей - частое явление, особенно в холодное время года. В холода люди сталкиваются со многими деликатными заболеваниями - например, с циститом и пиелонефритом. Основные причины: снижение иммунитета, переохлаждение организма и гиповитаминоз. Женщины подвержены таким проблемам больше, чем мужчины, что объясняется в том числе и анатомическими особенностями. Нередко цистит возникает в детском возрасте. Мочекаменная болезнь (МКБ), которая в основном носит наследственный характер, является одним из распространенных рецидивирующих урологических заболеваний и нередко характеризуется тяжелой симптоматикой. Присоединение инфекций существенно усугубляет течение болезни.
Для лечения инфекций мочевыводящих путей врачи традиционно назначают пациентам спазмолитики, обезболивающие и противомикробные средства. Однако выбор последних усложняется тем, что у микробной флоры, вызывающей воспаление мочевыводящих путей, быстро вырабатывается устойчивость к ним, меняется ее видовой состав. Поэтому лечение становится неэффективным и часто приводит к переходу заболевания в хроническую форму. К тому же медикаментозное лечение вызывает нежелательные побочные эффекты и небезопасно, особенно для маленьких пациентов.
Альтернативой медикаментозному лечению или дополнением, повышающим его эффективность, являются современные инновационные фитопрепараты, дающие большие возможности в борьбе с инфекциями мочевыводящих путей и МКБ. Назначение комплексных препаратов на основе лекарственных растений очень актуально, когда необходимо безопасное и эффективное лечение, в частности у детей, а также профилактическая терапия. Работникам аптек важно обратить внимание посетителей на возможности лечения фитопрепаратами с доказанной эффективностью и хорошей переносимостью, значительно ускоряющими процесс выздоровления.
На вебинаре мы рассмотрим алгоритм фармконсультирования при заболеваниях мочевыводящих путей на примере препарата «Канефрон».

Спикеры
Мусохранов Владислав Валерьевич
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заведующий отделением литотрипсии госпиталя ГУВД г. Москвы.

Партнёр вебинара

Спикеры
Мусохранов Владислав Валерьевич
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заведующий отделением литотрипсии госпиталя ГУВД г. Москвы.
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
368221971