Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

10 ноября12:30 мск≈ 60 мин

Рациональная комбинированная терапия симптомов простуды и гриппа – взгляд ЛОР-врача

ОРВИ, в том числе грипп и простуда, являются самой распространенной формой острых заболеваний, составляющих в РФ 80-90% от всех регистрируемых инфекций. Основные симптомы, характерные для ОРВИ: лихорадка, боль в горле, кашель, ломота в теле, заложенность носа, причем часто эти симптомы пересекаются.

Для облегчения симптомов ОРВИ могут использоваться лекарственные препараты разных групп: жаропонижающие, анальгетики, деконгестанты, антигистаминные, противокашлевые, муколитические препараты. Совместный прием большого количества средств из разных фармакологических групп может быть не только неудобен и экономически обременителен, но и зачастую опасен из-за высокого риска развития нежелательных явлений. Поэтому врачи и фармацевтические работники часто отдают предпочтение мультисимптомным комбинированным препаратам. Один препарат снижает высокую температуру, облегчает головную и мышечную боль, боль в горле, и уменьшает заложенность носа и ринорею.

Приглашаем провизоров и фармацевтов обсудить актуальность рационального подхода к комплексной терапии гриппа и ОРВИ в современной эпидемиологической обстановке. Слушатели вебинара узнают об ответственности ЛОР-врача, а также рассмотрят основные аспекты фармконсультирования при ОРВИ. 

Спикеры
Чекалдина Елена Владимировна
К.м.н., врач-отоларинголог

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Чекалдина Елена Владимировна
К.м.н., врач-отоларинголог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
515261785