Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 апреля12:30 мск≈ 60 мин

Рациональная терапия органов дыхания и жкт

Для многих людей весна, пожалуй, самое долгожданное время года. Однако ее начало часто приносит не только радость и ожидание каких-то перемен в жизни, но и множество проблем со здоровьем.  Весенние месяцы – это сезон поллиноза, а также время высокого риска рецидивов бронхиальной астмы. Тяжесть симптомов респираторных аллергий во многом зависят от полученной дозы вещества-аллергена. В большинстве случаев обострение развивается постепенно – появляется стойкое ощущение заложенности носа, водянистые выделения, ощущение зуда и першения в носо- и ротоглотке, к которым нередко присоединяется слезотечение и покраснение глаз. Современные антигистаминные препараты могут применяться как при респираторной, так и при кожной форме аллергии. 

Также весна – это время обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождающегося нарушениями пищеварения, тяжестью в желудке и болями в животе. 

Значительная роль в обеспечении того, чтобы лекарственная терапия  указанных патологий соответствовала показаниям, при этом была наиболее эффективной, доступной, насколько возможно безопасной и удобной в применении принадлежит фармацевтическим работникам. Они могут внести существенный вклад в исход фармакотерапии посредством профессионального информирования и консультирования посетителей аптечных организаций о критериях эффективности и безопасности проводимой фармакотерапии, а также в повышение доступности рациональной фармакотерапии.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебное мероприятие, посвященное вопросам терапии заболеваний органов дыхания и ЖКТ. Участники вебинара изучат особенности рационального применения лекарственных средств при заболеваниях органов дыхания и ЖКТ на примере препаратов «Зодак» и «Фестал».

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников об основах рациональной фармакотерапии различных заболеваний.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций по вопросам рационального применения лекарственных препаратов при различных заболеваниях.

Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
113192434