Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

2 апреля09:00 мск≈ 60 мин

Реабилитация после перенесённых ОРВИ. Период реконвалесценции и монокомпонентные гомеопатические лекарственные препараты

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет

ОРВИ и грипп являются актуальной медико-социальной проблемой во всем мире. В среднем взрослый человек сталкивается с этой проблемой два раза в год. Во всем мире респираторными инфекциями болеют до 100 млн человек ежегодно. Высокая заболеваемость ОРВИ объясняется многообразием этиологических факторов. 

Прекращение симптомов ОРВИ и гриппа еще не говорит о полном выздоровлении человека. Это лишь окончание острого периода болезни, а следом за ним наступает период восстановления, который характеризуется психологическим и физическим истощением организма, гиповитаминозом. Человек в этот период продолжает ощущать слабость, недомогание и упадок сил. Такое состояние объясняется тем, что деятельность вирусов во время болезни вызывает сильную интоксикацию, от которой страдает весь организм. В борьбе с вирусами, организм человека несет существенные потери, связанные со снижением иммунитета, расстройством биохимических реакций, нарушением функциональной активности многих органов и систем. Именно это является причиной астенического синдрома и его характерных симптомов: утомляемости чрезмерной раздражительности, нарушения сна, снижения памяти и работоспособности. 

Чтобы быстрее восстановиться после перенесенных гриппа и ОРВИ, необходимо вывести из организма токсины, которые выделяются при интоксикации вирусом. Процесс реабилитации может занять от нескольких недель до месяцев, а в отдельных случаях - до года. Как перенести болезнь с наименьшими потерями и быстрее восстановиться?

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебный вебинар, посвященный теме реабилитации после перенесенных респираторных инфекций. Участники вебинара узнают, возможности применения гомеопатических средств в период реконвалесценции после ОРВИ и гриппа на примере препаратов «Арсеникум Альбумина», «Хина рубра», «Гепар сульфур», «Пульсатилла» и «Бриония».

Образовательная цель

Повышение эффективности оказания информационно-консультационной помощи населению в вопросах реабилитации и восстановления после ОРВИ и гриппа.

Ожидаемые результаты обучения

  • освоение приемов современного фармацевтического консультирования посетителей аптеки по вопросам реабилитации после ОРВИ и гриппа;
  • формирование приверженности клиентов к терапии вирусных заболеваний и повышение авторитета фармацевтического работника в глазах покупателей.
  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

4.8

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
216489919