Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

9 февраля12:00 мск≈ 90 мин

Роль Омега 3 полиненасыщенных жирных кислот в формировании здоровья детей и взрослых

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Важность омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) сегодня является одним из самых обсуждаемых в медицине вопросов. Современные специалисты ставят данный нутрицевтик в первые ряды по полезности и эффективности. Омега-3 ПНЖК, наряду с другими липидами должны регулярно поступать в организм человека вместе с пищей или в виде добавок. Согласно данным НИИ Питания РАМН дефицит потребления омега–3 ПНЖК у большей части детского и взрослого населения России составляет около 80%.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 были открыты в результате исследований ученых, которые заинтересовались отменным здоровьем эскимосов и наличием среди них большого количества долгожителей. Оказалось, что секрет кроется в употреблении в пищу большого количества рыбы жирных сортов. В результате исследований состава крови представителей северных народов были обнаружены две природные жирные кислоты, названные эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДГК), из которых состоит вещество омега-3. Эти кислоты осуществляют контроль над работой иммунной, сердечно-сосудистой, репродуктивной и других систем.

Не менее актуальным вопросом современной медицины считается питание детей, особенно раннего возраста. В настоящее время широко изучаются закономерности между особенностями питания ребёнка и развитием иммунной и нервной систем, обмена веществ, становлением зрительных функций. Большую роль во всех этих процессах играют полиненасыщенные жирные кислоты. Постоянное употребление омега-3 ПНЖК влияет на успешное неврологическое развитие детей, улучшает функционирование мозга и концентрацию у взрослых, стимулирует иммунитет, увеличивает сопротивляемость инфекциям. Омега-3 ПНЖК особенно рекомендуются детям, беременным женщинам, мужчинам старше 35 лет, пожилым людям, а также людям, которые не едят рыбу.

Таким образом, омега-3 ПНЖК обладают доказанным спектром положительных физиологических эффектов, существенно влияющих на состояние здоровья и организм в целом. Поэтому постоянный их прием с момента рождения и до глубокой старости является надежным залогом здоровой и активной жизни.

В ходе вебинара мы подробно рассмотрим, какую роль играют омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в формировании здоровья детей и взрослых на примере препаратов компании «Рускапс».

 

Спикеры
Уваров Валентин Юрьевич
Доктор биологических наук, Профессор.

Партнёр вебинара

Спикеры
Уваров Валентин Юрьевич
Доктор биологических наук, Профессор.
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
486733654