Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

8 декабря16:10 мск≈ 45 мин

С особым вниманием к детям: ОРВИ и диарея

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Высокий уровень заболеваемости ОРВИ сохраняется сейчас среди всех возрастных групп. Но особое беспокойство у родителей и врачей вызывают дети. Они оказываются наименее защищенными перед вирусами, и нередко простуда может повторяться у них несколько раз в год. Это обусловлено отсутствием иммунологической памяти предыдущих контактов с патогенами. Из-за незрелости иммунитета не происходит адекватного восстановления функциональных характеристик иммунной системы при повторяющихся ОРВИ. 

Сложности в диагностике, а значит, и в лечении ОРВИ у детей состоят еще в том, что ребенок не всегда может сказать, что у него болит, поэтому к малейшим изменениям в поведении малыша необходимо относиться очень внимательно. Среди явных симптомов, конечно, следует назвать затруднение дыхания, кашель, повышение температуры тела и др.— они говорят о необходимости обратиться за консультацией к врачу.

Другим распространенным патологическим состоянием у детей является диарея. Главная причина ее возникновения – кишечные инфекции, которые представляют серьезную проблему в педиатрии во всем мире. Диарея является второй по значимости причиной смерти среди детей в возрасте до 5 лет. Практически у каждого ребенка отмечают более одного эпизода острого гастроэнтерита до двухлетнего возраста. Лечение маленьких пациентов должно начинаться незамедлительно, независимо от этиологического фактора острой инфекции.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное особенностям фармацевтического консультирования при ОРВИ и диарее у пациентов детского возраста. Аптечные специалисты рассмотрят основные принципы терапии и профилактики респираторных инфекций и диареи у детей на примере препаратов «Аквамарис» и «Адиарин».

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания аптечных специалистов по вопросам терапии респираторных вирусных заболеваний и диареи у детей. 

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия специалисты:

  • получат актуальные знания по вопросам фармацевтической помощи пациентам детского возраста при ОРВИ и диарее;
  • смогут консультировать взрослых посетителей аптеки по теме состояний детского здоровья, которые требуют более внимательного отношения и врачебной помощи.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
632797148