Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

20 декабря12:00 мск≈ 90 мин

С заботой о женщине: anti-age консультирование в аптеке

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Предотвращение старения становится наиболее обсуждаемой и востребованной темой современной медицины. Ведь благосостояние людей заметно улучшилось за последние десятилетия, увеличилась и средняя продолжительность жизни. У людей появились новые приоритеты – сохранение молодости и здоровья организма. Особенно, этот вопрос волнует прекрасную половину человечества. Любая женщина стремится сохранить молодость всеми возможными способами, чтобы оставаться красивой, привлекательной и активной долгие годы. Внешне процесс старения женщины замечают в 30-35 летнем возрасте. Однако деструктивные процессы в организме начинаются раньше, около 25 лет, когда организм достигает пика своего формирования. После этого «запускается» обратный процесс - старение. Начинают обостряться хронические заболевания, происходят гормональные нарушения, ухудшаются зрение и память.

К сожалению, сегодня нет однозначного ответа на вопрос, почему это происходит. Доказано, что на скорость старения женского организма виляет не только генетика. Среди объективных причин - неправильное питание, экология, сидячий образ жизни, курение и алкоголь. Стрессы и плохой сон также заметно ускоряют деструктивные процессы в органах и тканях. Также существует теория, согласно которой ключевую роль в старении (особенно преждевременном) играют окислительные процессы. Образующиеся в ходе них свободные радикалы нарушают нормальную работу клеток и могут даже вызывать их гибель, что и проявляется как раннее старение. Решить проблему избытка свободных радикалов можно с помощью регулярного употребления в пищу особых веществ - антиоксидантов, которые входят в состав многих лекарственных средств.

Вопросы антивозрастного консультирования женщин не обошли и аптечных работников, ведь именно к ним покупательницы обращаются за рекомендациями омолаживающих косметических средств и ЛП. Как фармспециалист может помочь посетительницам - поговорим на нашем докладе, кототрый будет посвящен препаратам «Магнерот», «Цинкит», «Оксилик» и «Тиогамма».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
443493118