Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

10 ноября15:12 мск≈ 45 мин

Система фармаконадзора в РФ на примере товарной категории Гепатопротекторы

+ 80
Магазина привилегий
  • Фармрейтинг
Посетите вебинар и станьте участником большого розыгрыша ФармРейтинга

Деятельность фармаконадзора связана с идентификацией, сбором, анализом и предупреждением развития побочных эффектов, ухудшающих эффективность и понижающих безопасность применения лекарственных препаратов. Современные лекарственные препараты борются с заболеваниями лучше, чем поколение назад, но продолжают накапливать неблагоприятные побочные реакции (НПР). Грамотный выбор наиболее подходящего лекарственного средства для конкретного посетителя предполагает наличие определенных знаний и навыков у фармацевтического работника.

Как осуществляется фармаконадзор? Клиническая проверка препаратов с привлечением добровольцев обеспечивает правомерность свободного потребления средств населением. После выхода лекарственного препарата в розничную торговлю фармацевтическим работникам предоставляют информацию относительно опыта применения данного средства у населения (у детей, беременных и пожилых людей), его сочетаемость с другими средствами.

Отслеживание побочных реакций важно для своевременного изъятия препарата из обращения после выяснения негативных последствий, связанных с терапией. Случай с талидомидом – наглядное тому подтверждение. Препарат отпускали при утренней тошноте и рвоте беременных, но вскоре подтвердились врожденные аномалии развития у детей женщин, принимавших данный препарат. Последствия употребления талидомида наглядно демонстрирует чрезвычайную важность эффективных систем мониторинга лекарственных средств.

Приглашаем фармацевтических работников на вебинар, посвященный системе фармаконадзора в РФ. В процессе обучения слушатели рассмотрят все этапы работы фармаконадзора и познакомятся с вступившими в силу изменениями на примере товарной категории «гепатопротекторы» и препарата «Легалон».

Образовательная цель

  • повышение уровня оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации;
  • усиление мер безопасности при назначении ЛС, оценка безопасности и эффективности, поощрение рационального и экономически выгодного использования.

Ожидаемые результаты обучения

Достижение фармацевтическими работниками целевых ориентиров, повышение профессиональных компетенций, обучение приемам общения с клиентами разных социальных и возрастных групп.

  • Фармрейтинг
Посетите вебинар и станьте участником большого розыгрыша ФармРейтинга
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
571532323