Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

22 мая12:30 мск≈ 60 мин

Сорбифер Дурулес - баланс эффективности и переносимости для лечения и профилактики железодефицитной анемии

+ 50
Магазина привилегий
+ 2
Ключа к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислятся 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.

Анемия – это состояние, характеризующееся снижением содержания гемоглобина в единице объема крови. Одна из наиболее распространенных видов анемий – железодефицитная (ЖДА). Она развивается вследствие недостатка железа в организме, вызванного нарушениями его поступления, усвоения или выведения. По данным ВОЗ, анемия, обусловленная дефицитом железа, составляет 80-95% всех анемий. К развитию ЖДА приводят хронические кровопотери, нарушение всасывания железа, увеличение потребности организма в железе в период роста, беременности и лактации, недостаточное поступление железа в организм. Клиническая картина ЖДА складывается из следующих симптомов: повышенная утомляемость, снижение толерантности к физическим нагрузкам, головокружение, выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи, трещины в углах рта и др. 

Лекарственная терапия ЖДА заключается в назначении препаратов, содержащих железо. Одним из условий, предъявляемых к таким препаратам, является минимизация их отрицательного влияния на ЖКТ. Современные лекарственные средства содержат как двухвалентное, так и трехвалентное железо. Высокое содержание сульфата в препаратах двухвалентного железа объясняет их большую эффективность, а достаточно хорошая переносимость обусловлена особенностями строения матрицы, содержащей действующее вещество. Равномерное и постепенное высвобождение железа в малых количествах способствует меньшему раздражению слизистой оболочки кишечника и лучшей переносимости препарата.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим особенности фармакотерапии ЖДА современными препаратами железа на примере лекарственного средства «Сорбифер Дурулес».

Образовательная цель

повышение уровня имеющихся и получение новых знаний о лечении и профилактике ЖДА.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии участники смогут повысить уровень информированности по вопросам терапии ЖДА с применением современных препаратов железа.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислятся 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store