Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

5 октября09:30 мск≈ 60 мин

Сотрудник аптеки как переводчик с врачебного языка на обычный: комплексная терапия неврологических заболеваний

+ 50
Магазина привилегий

Боль – одна из самых частых жалоб, с которой пациенты приходят к врачу. Наиболее часто для купирования острой боли назначают анальгетики, НПВП, мышечные и эпидуральные блокады. Однако вероятность развития нежелательных побочных эффектов противовоспалительной терапии, а также необходимость проведения не только симптоматической, но и патогенетической терапии, направленной на коррекцию имеющихся метаболических нарушений, диктует необходимость назначения комбинированного лечения препаратами с метаболическим действием.

При такой терапии примененяются лекарственные средства, которые содержат вещества, свойственные внутренней среде организма и обладающие первично метаболическим действием. Они влияют на обмен веществ путем непосредственного включения в биохимические процессы в качестве субстратов, коферментов, Co-факторов или других участников метаболизма. Так, витамины группы В назначают при болевых синдромах – например, при полинейропатии, невралгиях, боли в шее, боли в нижней части спины, как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими препаратами.

Посетители аптек достаточно часто не разбираются в рекомендациях врача или не могут прочитать выписанный доктором рецепт. При работе с группой препаратов для терапии неврологических заболеваний в компетенции первостольника — помощь в выборе торговых наименований в случае выписки препаратов по МНН, синонимическая замена (по желанию клиента), информирование посетителя о способе применения ЛС, важности их рационального применения. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, в рамках которого специалисты изучат особенности фармацевтического информирования посетителей с неврологическими заболеваниями на примере препаратов «Нейромультивит», «Нейродикловит» и «Целексиб». 

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания фармацевтов и провизоров по вопросам фарминформирования при отпуске лекарственных препаратов для терапии неврологических заболеваний.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам обучения специалисты аптек смогут осуществлять грамотное информирование пациентов с болевым синдромом. 

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
169681518