Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 мая10:52 мск≈ 45 мин

Современая энтеросорбция при функциональных заболеваниях ЖКТ

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет

Функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (ФЗ ЖКТ) занимают одно из ведущих мест в структуре патологии органов пищеварения. Это связано с высокой распространенностью ФЗ ЖКТ, достигающей 15–25% взрослого населения. ФЗ ЖКТ не представляют непосредственной угрозы для жизни пациента, однако в значительной мере снижают качество его жизни. Функциональные заболевания ЖКТ, прежде всего, связаны с нарушениями основной деятельности пищеварительного тракта при отсутствии органических изменений со стороны пищеварительного тракта (структурных аномалий, воспалительных изменений, опухолей, инфекции). Повреждение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, часто возникающее при функциональных заболеваниях ЖКТ, приводит к нарушению ее барьерной функции. При этом повышается проницаемость слизистой и возрастает риск развития эндогенной интоксикации, благодаря которой ослабевает действие адаптационных и защитных механизмов. Эндогенная интоксикация – это синдром, характерный для многих патологических состояний, таких как ОРВИ, расстройства пищеварения, кишечные инфекции, аллергические заболевания. Одним из необходимых условий терапии является своевременное выведение из организма токсических соединений путем энтеросорбции. Такой метод лечения, основан на способности энтеросорбентов связывать и выводить из организма различные микроорганизмы и их токсины, промежуточные и конечные продукты обмена веществ. С этой целью используются энтеросорбенты - препараты, обладающие высокой сорбционной емкостью и не разрушающиеся в ЖКТ. 

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебное мероприятие, посвященное теме современной энтеросорбции. Участники вебинара вопросы применения энтеросорбция при функциональных заболеваниях ЖКТ на примере препарата «Энтеросгель».

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников в области применения энтеросорбентов в терапии функциональных нарушений пищеварительного тракта.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование посетителей аптечных организаций по вопросам современных методов энтеросорбции в рамках фармакотерапии функциональных заболеваний ЖКТ.

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет
Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
764581698