Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

17 марта10:42 мск≈ 45 мин

Современная энтеросорбция как основа ответственного самолечения

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Течение многих заболеваний, таких как ОРВИ, расстройства пищеварения, кишечные инфекции, отравления, аллергические заболевания, сопровождается развитием эндогенной интоксикации или эндотоксикозом. Одним из условий терапии  этого состояния является своевременное выведение из организма токсических соединений с помощью эфферентных методов лечения. Энтеросорбция является составной частью эфферентной терапии, конечной целью которой является прекращение действия токсинов различного происхождения и их элиминация из организма. Применяемые энтеросорбенты не разрушаются в ЖКТ и способны связывать экзо- и эндогенные вещества путем адсорбции, ионообмена или комплексообразования.

Применение энтеросорбентов в рамках ответственного самолечения требует определенного уровня знаний. По этой причине фармацевты и провизоры должны оказывать информационно-консультационные услуги по выбору товаров аптечного ассортимента в рамках ответственного самолечения, в том числе лекарственных препаратов безрецептурного отпуска. Таким образом, каждый фармацевтический работник должен быть подготовлен к проведению консультаций по вопросам самолечения и замены лекарственных препаратов с целью обеспечения эффективности и безопасности фармакотерапии, а также повышения ее доступности для населения.

Приглашаем фармацевтических работников на учебное мероприятие, посвященное современной энтеросорбции. Участники вебинара изучат особенности применения современных методов энтеросорбции в рамках ответственного самолечения на примере препарата «Энтеросгель».

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников в области применения энтеросорбции.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование посетителей аптечных организаций по вопросам современных методов энтеросорбции в рамках ответственного самолечения.

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"

Средняя оценка вебинара

4.5

Партнёр вебинара

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
561831123