Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

9 марта10:52 мск≈ 45 мин

Современная энтеросорбция в восстановлении микрофлоры кишечника

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

В жизни каждого человека могут возникать ситуации, когда под действием каких-то дестабилизирующих факторов, количество бифидо- и лактобактерий в кишечнике сокращается, а содержание патогенных бактерий растет. Если человек здоров, то после устранения причины дисбаланса, состав его кишечной микрофлоры постепенно нормализуется. Но если есть какие-то дополнительные факторы, негативно влияющие на микрофлору кишечника, нормализации может не произойти и возникнет дисбактериоз. Это не только приведет к появлению симптомов кишечной диспепсии и нарушению пищеварения, но и станет дополнительным фактором риска развития других хронических нарушений.

При дисбактериозе кишечника поддерживается эндогенная интоксикация, благодаря которой увеличивается проницаемость кишечной стенки и ослабевает действие адаптационных и защитных механизмов. Эндогенная интоксикация – это синдром, характерный для многих патологических состояний, таких как ОРВИ, расстройства пищеварения, кишечные инфекции, аллергические заболевания. Одним из необходимых условий терапии является своевременное выведение из организма токсических соединений путем энтеросорбции. Этот метод лечения, основан на способности энтеросорбентов связывать и выводить из организма различные микроорганизмы и их токсины, промежуточные и конечные продукты обмена веществ. С этой целью используются энтеросорбенты - препараты, обладающие высокой сорбционной емкостью и не разрушающиеся в ЖКТ. Применение энтеросорбентов играет важную роль в восстановлении микрофлоры кишечника.

Приглашаем фармацевтических работников на учебное мероприятие, посвященное роли современной энтеросорбции в восстановлении микрофлоры кишечника. Участники вебинара изучат особенности применения современных методов энтеросорбции для коррекции дисбактериоза на примере препарата «Энтеросгель».

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников в области применения энтеросорбентов в терапии нарушений микрофлоры кишечника.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование посетителей аптечных организаций по вопросам современных методов энтеросорбции в рамках фармакотерапии нарушений микрофлоры ЖКТ.

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
989947216