Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

21 июня14:10 мск≈ 45 мин

Современные энтеросорбенты с точки зрения доказательной медицины

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Энтеросорбенты — препараты с сорбционно-детоксикационными свойствами. Энтеросорбенты способны связывать в желудочно-кишечном тракте экзогенные и эндогенные соединения, а также надмолекулярные структуры и клетки. История применения энтеросорбентов началась в глубокой древности: врачеватели Древнего Египта, Индии, Греции использовали древесный уголь и глину для лечения отравлений, дизентерии, желтухи и других заболеваний. Целительные свойства энтеральных адсорбентов отмечали Гиппократ и Авиценна. 

Появление препаратов с высокой сорбционной емкостью, способствующих удалению из организма метаболитов и токсинов, а также успешный с точки зрения доказательной медицины опыт использования подобных лекарственных средств для выведения радионуклидов у участников ликвидаций последствий различных техногенных катастроф, стали причиной новой волны интереса к энтеросорбции. Использование этой группы препаратов шагнуло далеко за пределы гастроэнтерологии и позволяет эффективно оказывать помощь пациентам с различными заболеваниями, в том числе сердечно–сосудистой патологии, нарушений липидного и углеводного обменов. 

Фармацевтическим работникам важно обладать актуальными знаниями по вопросам использования энтеросорбентов для оказания квалифицированной информационно-консультационной помощи населению. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное современной энтеросорбции. Участники вебинара изучат особенности применения сорбентов в рамках доказательной медицины на примере препарата «Энтеросгель». 

 

Образовательная цель

Дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников в области применения энтеросорбентов в терапии различных заболеваний.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять грамотное фармацевтическое консультирование посетителей аптечных организаций по вопросам современных методов энтеросорбции.

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"

Средняя оценка вебинара

4.6

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
287665644