Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

3 декабря14:50 мск≈ 45 мин

Современные энтеросорбенты, выбор для беременных и кормящих женщин

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Беременные и кормящие женщины – это особая группа пациентов в аптеке. Назначение и рекомендация лекарственных препаратов является одной из сложных задач как для врача, так и для провизора. По данным ВОЗ, более 90% женщин принимают медикаментозные препараты во время беременности. Большинство этих препаратов могут быть небезопасны для матери и для ребенка.

Основной трудностью при подборе ЛП во время беременности является поиск баланса «риск-польза» от назначения лекарственного средства, так как большинство ЛП проникают через плаценту. Полный отказ от применения ЛП невозможен потому, что во время беременности и в период кормления организм женщины становится уязвимым перед многими заболеваниями. 

Для оказания качественной фармацевтической помощи специалисты аптеки должны обладать актуальными знаниями в области фармакологии и постоянно повышать свой профессиональный уровень, доверять только проверенным источникам информации, основывать свое мнение на клинических рекомендациях и данных доказательной медицины. 

В рамках вебинара мы рассмотрим выбор современных энтеросорбентов для беременных и кормящих женщин на примере препарата «Энтеросгель».

Образовательная цель

Актуализировать и систематизировать знания слушателей о выборе современных энтеросорбентов для беременных и кормящих женщин, а также принципах фармацевтического консультирования и информирования беременных в аптеке.

Ожидаемые результаты обучения

Повышение уровня фармацевтической грамотности и навыка оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации по вопросам применения различных лекарственных препаратов у беременных и кормящих.

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
381396641