Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

5 октября11:00 мск≈ 60 мин

Современные подходы к терапии болевого синдрома и нарушенного пищеварения

В последние десятилетия урбанизация и ускоренный темп жизни стали совершенно естественными для большинства людей. Дедлайны, работа на пределе и полная самоотдача в погоне за счастьем не могут не приводить к негативному воздействию на организм. Постоянный стресс способствует хроническому перееданию, нерегулярному питанию, калорийным перекусам, обильному приему пищи по ночам и нередко злоупотреблению алкоголем.

С течением времени эти факторы риска могут реализоваться в заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), такие как хронический панкреатит, хронический холецистит, желчнокаменная болезнь, алкогольный и неалкогольный стеатогепатит. Наиболее частый симптом у таких пациентов – это боль в животе. Зачастую при заболеваниях ЖКТ она также сопровождается расстройством пищеварения, например, вздутием живота, метеоризмом и нарушением стула.

В настоящее время существует большой арсенал препаратов для облегчения боли и уменьшения явлений диспепсии с разными механизмами действия. Так, анальгезирующие ненаркотические средства, подавляя воспаление, значительно уменьшают выраженность болевого синдрома. Эссенциальные фосфолипиды, являясь натуральными гепатопротекторами, устраняют повреждение оболочек клеток печени и нормализуют их активность. Препараты пищеварительных ферментов, особенно в сочетании с компонентами желчи и гемицеллюлазой, успешно компенсируют недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, улучшают желчевыделение и уменьшают образование газов в кишечнике. 

Для проведения правильного фармацевтического консультирования и информирования провизору или фармацевту необходимы знания об особенностях болевого синдрома и нарушении пищеварения при различной патологии ЖКТ и их фармакотерапии. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого будут рассмотрены современные подходы к терапии болевого синдрома и нарушенного пищеварения, а также особенности их фармакотерапии на примере препаратов «Эссенциале форте Н®», «Фестал®» и «Баралгин® М».

Образовательная цель

Актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по теме фармакотерапии болевого синдрома и нарушенного пищеварения.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия специалисты узнают основные алгоритмы фармацевтического консультирования и информирования пациентов с болью в животе и нарушенным пищеварением.

Спикеры
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
163811822