Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

22 сентября11:00 мск≈ 60 мин

Современные возможности гепатопротекторов и препаратов магния: основные преимущества применения

Функции печени настолько разнообразны, что вряд ли другой орган может превзойти ее по многогранности выполняемых работ. Печень одновременно участвует в пищеварении, обмене веществ, кровообращении и кроветворении. Жировая болезнь печени (ЖБП) сегодня считается одним из самых распространенных и серьезных заболеваний XXI века. Это состояние, при котором в гепатоцитах накапливаются липиды, в результате чего их работоспособность снижается, развивается жировая дистрофия и воспалительный процесс. Эти изменения приводят​ к частичной гибели клеток печени и заменой их соединительной тканью. У пациентов с ЖБП чаще возникают заболевания сердца и сосудов, тяжелее протекает ИБС и АД, выше риск сердечной недостаточности. ЖБП считается обратимым состоянием. Функции печени можно восстановить и повлиять на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Помочь печени при ЖБП вполне реально, взяв на вооружение гепатопротекторы.

Еще одним фактором, влияющим на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, считается дефицит магния. Он же является причиной высокой чувствительности человека к стрессам. Этот микроэлемент принимает непосредственное участие в регуляции деятельности нервной системы. Магний участвует в процессах торможения и возбуждения в головном мозге, оказывая расслабляющее и успокаивающее действие. Дефицит магния приводит к повышению тревожности, ухудшению внимания, нарушениям сна. Для восполнения дефицита магния специалисты рекомендуют прием лекарственных препаратов.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, в рамках которого мы рассмотрим современные возможности гепатопротекторов и препаратов магния, а также основные преимущества их применения на примере препаратов «Эссенциале» и «Магне В6».

Образовательная цель

Актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по теме применения гепатопротекторов и препаратов магния.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия специалисты узнают основные алгоритмы фармацевтического консультирования и информирования пациентов с заболеваниями печени и дефицитом магния, а также особенности применения препаратов для фармакотерапии этих состояний.

Спикеры
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

4.9
Спикеры
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
112925668