Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

1 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Современные возможности коррекции рубцов: открываем секреты

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Рубцы (или шрамы) – это плотные участки соединительной ткани, образующиеся вследствие регенерации клеток после хирургического вмешательства, различных повреждений и воспалений.

Согласно классификации, предложенной в 1999-м году, все типы рубцовых деформаций можно разделить на две группы: нормальные (нормотрофические и атрофические) и патологические (гипертрофические и келоидные). Данная классификация основана на том, что формирование нормальных рубцов происходит в результате нормально протекающих физиологических защитных реакций организма в ответ на повреждение кожи, в то время как патологические рубцы образуются при нарушении данных процессов. Заранее предсказать возникновение патологических рубцов у конкретного пациента невозможно в связи с недостаточным пониманием причин и механизмов развития данного рода осложнений.

Пациенты с патологическими рубцами сталкиваются с эстетической проблемой, которая имеет психологические и социальные последствия, связанные с постоянным эмоциональным стрессом. Существуют различные методы лечения свежих и коррекции старых рубцов (шрамов), в зависимости от их вида. Одним из основных методов терапии является применение специальных средств наружного применения с келлоидолитическим и смягчающим действием. Они комплексно воздействуют на пораженный участок – размягчают рубцовую ткань и способствуют восстановлению за счет образования новых клеток.

Приглашаем фармацевтических работников на учебное мероприятие, в ходе которого рассмотрим алгоритм фармацевтического консультирования по вопросам лечения рубцовых изменений кожи на примере медицинского изделия «Дерматикс».

Образовательная цель

Совершенствование знаний провизоров и фармацевтов по оказанию информационно-консультационных услуг клиентам аптечных организаций в соответствии с ассортиментом косметических средств по уходу за кожей с рубцовыми изменениями.

Ожидаемые результаты обучения

  • повышение качества фармацевтического консультирования посетителей аптечных организаций до экспертного уровня;
  • использование знаний, приобретенных в ходе учебного мероприятия, в ежедневной аптечной практике.
Спикеры
Смирнова Сабина Артуровна
Медицинский представитель компании Виатрис

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Смирнова Сабина Артуровна
Медицинский представитель компании Виатрис
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
996986862