Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

31 октября11:00 мск≈ 60 мин

Современные возможности применения спазмолитиков и препаратов магния: что необходимо учесть?

Боль спастического характера – частый симптом патологии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и печени. Причиной такой боли могут быть широко распространенные как среди взрослых, так и среди детей функциональные расстройства, сопровождающиеся целым рядом проявлений, значительно ухудшающих качество жизни. В настоящее время существует большой ассортимент препаратов для купирования спастической боли в животе. 

Главным механизмом развития функциональных расстройств является нарушение регуляции работы органов нервными центрами. Не последнюю роль в этом играет предрасположенность пациента к развитию тревоги и депрессии. Зачастую ухудшение функциональных расстройств связано со стрессовыми ситуациями. 

В свою очередь, одной из возможных причин высокой восприимчивости человека к стрессу и тревожным состояниям считается дефицит магния. Он может обусловливать повышенную тревожность, ухудшение внимания, депрессию и нарушение сна. Для восполнения дефицита микроэлемента может быть рекомендован прием препаратов магния.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого мы рассмотрим аспекты фармакокоррекции функциональных расстройств ЖКТ и печени на примере препаратов «Магне В6®», «Но-Шпа®» и «Эссенциале форте Н®».

Образовательная цель

Актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по вопросам современного применения спазмолитиков и препаратов магния. 

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия специалисты узнают основные алгоритмы фармацевтического консультирования пациентов с функциональными нарушениями в работе ЖКТ и печени.

Спикеры
Бокова Наталья
Cтарший фармацевтический специалист
Денисова Инна
Cтарший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

4.8

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Бокова Наталья
Cтарший фармацевтический специалист
Денисова Инна
Cтарший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
541438181