Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

12 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Спазмолитики, ферменты и препараты магния: от клинической фармакологии до фармакотерапии

По данным ВОЗ, спастические боли составляют 60% от общего числа обращений к врачу по поводу болевого синдрома. Они неизменно нарушают привычный ритм жизни и существенно ухудшают ее качество. Причин для возникновения боли спастического характера достаточно много. Чаще всего в их основе лежат функциональные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Это могут быть такие серьезные заболевания, как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит и синдром раздраженного кишечника. Поэтому сотруднику аптеки всегда следует рекомендовать пациенту с болью в животе обратиться к врачу. 

Факторами развития и поддержания абдоминальной боли спастического характера  являются нарушение режима питания, эмоциональное напряжение, стрессы и тревожные состояния. Для терапии такой боли могут быть рекомендованы не только спазмолитические и ферментные препараты, но и средства для терапии стресса. Например, препараты магния, которые повышают сопротивляемость человека к стрессу. Комплексный подход к фармакотерапии спазма и боли в животе позволяет справиться с ней эффективнее и быстрее. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим область применения и современное значение спазмолитиков, ферментов, а также препаратов магния  на примере лекарственных средств «Но-Шпа®», «Фестал®» и «Магне В6®».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания по теме фармакотерапии заболеваний желудочно-кишечного тракта с применением спазмолитиков, ферментов и препаратов магния.  

 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат знания по клинической фармакологии спазмолитиков, ферментов и препаратов магния, а также их применения в фармакотерапии боли и спазма при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. 

Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Копылов Егор
фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Копылов Егор
фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
888786598