Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

26 октября11:00 мск≈ 60 мин

Спазмолитики и анальгетики: область применения и современное значение

Боль в животе – серьезная и очень распространенная проблема. Она беспокоит каждого пятого обратившегося за медицинской помощью пациента. Абдоминальная боль висцерального характера связана со спазмом гладкой мускулатуры и возникает вследствие раздражения нервных окончаний в стенке внутренних органов, например, кишечника или желчевыводящих протоков. Боль в животе зачастую приводит к ухудшению качества жизни и существенному снижению трудоспособности. 

Причин для возникновения боли спастического характера достаточно много. Поскольку это могут быть серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), такие как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты, панкреатит, синдром раздраженного кишечника и желчнокаменная болезнь, сотруднику аптеки всегда следует рекомендовать пациенту с болью в животе обратиться к врачу. 

Факторами, способствующими возникновению и поддержанию спастической боли, являются нарушение режима питания, эмоциональное напряжение, частые стрессы и депрессивные состояния. Для подавления такой боли в животе могут быть рекомендованы не только спазмолитические и обезболивающие препараты, но и средства для терапии стресса, большинство из которых разрешены для безрецептурного отпуска и могут применяться без назначения врача.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого аптечные специалисты рассмотрят область применения и современное значение спазмолитиков и анальгетиков на примере лекарственных препаратов «Фестал®», «Баралгин® М» и «Магне В6®».

Образовательная цель

Дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения спазмолитиков и анальгетиков для терапии заболеваний ЖКТ.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на спазмолитики и анальгетики.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
965779756