Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

13 ноября14:12 мск≈ 45 мин

Сравнительная эффективность оригинальной и воспроизведенных форм ацетилсалициловой кислоты

+ 100
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Подарок
Всем слушателям вебинара будет отправлена статья «Аспирин? Не все так просто!»

Атеротромбоз и его проявления — лидирующая причина гибели в развитых странах. По статистике ВОЗ, доля смертей от цереброваскулярных и сердечно-сосудистых (ССЗ) заболеваний составляет 52% от общего числа летальных исходов, значительно превосходит онкозаболевания (24%) и инфекции (19%). Эксперты предполагают, что к 2030 году в мире число жертв ССЗ возрастет до рекордных 24,2 млн. Прирост смертности и инвалидизации по причине тромбоэмболических осложнений – острая медицинская проблема. В этой связи актуален вопрос эффективной профилактики.

Согласно рекомендациям Всероссийского научного общества кардиологов, оптимальная кардиоваскулярная профилактика пациентов со стенокардией или стабильной формой ИБС включает ежедневный прием ацетилсалициловой кислоты (АСК). Продолжительный прием лекарственного препарата может привести к ульцерогенному эффекту, поэтому необходимость длительной фармакотерапии требует контроля безопасности и поиска щадящих альтернативных решений.

Снизить ульцерогенное действие можно при помощи защищенных форм АСК:

  • буферной – комбинации с антацидом (магния гидроксид) в роли кислотного буфера, всасывание начинается в желудке (Кардиомагнил);
  • кишечнорастворимой – обладающей оболочкой, защищающей слизистую желудка от повреждения кислотой, всасывание происходит в тонком кишечнике.

Какие препараты рекомендовать посетителям аптечной организации? К участию в вебинаре приглашаются провизоры и фармацевты. Участники онлайн-конференции проведут сравнительную характеристику и оценят эффективность оригинальной и воспроизведенной форм ацетилсалициловой кислоты.

Образовательная цель

Рассмотреть особенности, преимущества и недостатки различных препаратов ацетилсалициловой кислоты для кардиоваскулярной профилактики, обозначить основные проблемы, с которыми может столкнуться фармацевтический работник при отпуске ЛС, и получить советы по их преодолению.

Ожидаемые результаты обучения

Участие в вебинаре укрепляет авторитет провизора и фармацевта, улучшает отношения с клиентами, повышает рейтинг аптечной организации.

  • Подарок
Всем слушателям вебинара будет отправлена статья «Аспирин? Не все так просто!»

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
521996169