Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 ноября09:00 мск≈ 60 мин

Средства La Roche-Posay при атопии в практике врача-дерматолога

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Атопический дерматит (АД) считается одной из самых актуальных проблем современной дерматологии. В последние десятилетия наблюдается рост заболеваемости, особенно среди населения крупных городов. Людей беспокоят покраснение, сыпь, зуд и шелушение кожи. Атопический дерматит у детей наблюдается в несколько раз чаще, чем у взрослых. Основная причина АД – врожденные особенности строения кожи. Из-за них кожа становится очень чувствительной, хуже выполняет свою защитную и барьерную функцию, быстрее сохнет, обветривается, обмораживается и т.д. 

Выбору средств ухода и дополнительной терапии при АД нужно уделять особое внимание – именно от них во многом зависит состояние кожи между рецидивами и возможности профилактики обострений и осложнений. Важно уделять внимание состоянию верхних слоев кожи, их восстановлению, увлажнению и питанию. Применение специальных средств, способствующих поддержанию защитных функций кожи, в период обострения позволяет снизить потребность в препаратах базовой терапии. В период же ремиссии правильный уход позволяет улучшить общее состояние кожи, повысить защищенность от провоцирующих рецидив факторов и снизить риск нового обострения.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, посвященный вопросам терапии атопического дерматита. В ходе мероприятия специалисты узнают особенности консультирования при атопическим дерматите на примере линейки средств «La Roche-Posay».

Важное

На вебинаре вы узнаете о современной концепции атопического дерматита, об особенностях терапии и правилах использования эмолентов.

Образовательная цель

Повышение качества знаний фармацевтических работников и совершенствование оказания информационно-консультационных услуг по вопросам применения средств La Roche-Posay.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия фармацевтические работники смогут проводить грамотное фармацевтическое консультирование по выбору средств для ухода и лечения при атопическом дерматите.

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
781178942