Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

19 ноября16:12 мск≈ 45 мин

Стресс и здоровье женщины

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Нарушение менструального цикла и наличие сопутствующих неприятных симптомов могут стать причинами обращения женщин в том числе и за фармацевтической помощью. К коррекции функционального неблагополучия женского организма в условиях вынужденного компенсаторного приспособления к стрессовой нагрузке часто требуется комплексный подход. Зависимость физиологических нарушений от неблагополучных внешних факторов позволяет рекомендовать коррекцию жизни, переход на рациональное питание, дотацию разнообразных биологически активных веществ и природных экстрактов в комплексной программе повышения качества жизни, избавление от психоэмоциональных симптомов. Восстановление защитных функций организма создает условия для нормализации состояния здоровья.

Что предложить посетительницам аптечной организации для регулирования менструального цикла, смягчения симптомов ПМС, поддержания гормонального баланса и хорошего самочувствия на протяжении всего цикла? Одним из вариантов комплексного подхода к коррекции данных нарушений является применение циклической витаминотерапии комбинированными витаминно-микроэлементными комплексами, обладающими высокой комплаентностью и удобством применения. При отпуске средств важно учитывать возможность самостоятельного подбора состава терапии, профиль безопасности, хорошую переносимость и возможность продолжительного употребления без системных негативных последствий.

Теоретическая часть предстоящего вебинара посвящена актуализации проблемы воздействия стресса на организм и способам устранения негативных факторов. В ходе практической части учебного занятия слушатели рассмотрят преимущества готовой комбинации витаминов и нутриентов по сравнению с приобретением отдельных витаминных средств на примере биологически активных добавок «Эстровэл» и «Тайм-фактор».

Образовательная цель

Развитие профессиональной компетентности провизоров и фармацевтов по вопросам профилактики и фармакотерапии нарушений женского здоровья.

Ожидаемые результаты обучения

Участники вебинара получат комплексные знания и навыки по оказанию современного фармацевтического консультирования и информирования по теме устранения последствий стресса в женском организме при помощи биологически активных добавок - источников фитоэстрогенов, витаминов и микроэлементов.

Спикеры
Бурчаков Денис Игоревич
доцент кафедры эндокринологии НОЧУ ДПО Высшая медицинская школа, Москва
Кузнецова Ирина Всеволодовна
Д.м.н., профессор, руководитель направления "Гинекологическая эндокринология" НОЧУ ДПО "Высшая медицинская школа"

Средняя оценка вебинара

4.9

Партнёр вебинара

Спикеры
Бурчаков Денис Игоревич
доцент кафедры эндокринологии НОЧУ ДПО Высшая медицинская школа, Москва
Кузнецова Ирина Всеволодовна
Д.м.н., профессор, руководитель направления "Гинекологическая эндокринология" НОЧУ ДПО "Высшая медицинская школа"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
113745545