Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 ноября10:42 мск≈ 45 мин

Сухая кожа. Как пережить жажду?

+ 80
Магазина привилегий

Кожные покровы формируют внешний вид, обеспечивают тактильную чувствительность, контролируют терморегуляцию и служат барьером от инфекций. Шелушащаяся, уплотненная, огрубевшая, зудящая или болезненно сухая кожа перестает нормально функционировать, чувствительность рецепторов снижается, кожа преждевременно старится, повышается угроза инфицирования. Частое мытье и дезинфекция рук, вынужденные в период пандемии коронавируса, как правило, тоже способствуют сухости кожи. Лишенная влаги кожа более чувствительна к внешним раздражителям – солнечным лучам, холодному ветру, морозу, а также ношению маски или респиратора.

Сухость кожи – основная причина дерматологических заболеваний, составляет свыше 40% обращений за профильной медицинской помощью. Поражения могут возникнуть практически на любой части тела, особенно на уязвимых участках – конечностях, изгибах суставов и лице.

Помочь коже можно снаружи и изнутри. Некоторые посетители аптечной организации считают, что эффективные решения проблемы сухости кожи требуют значительных финансовых затрат, однако это не так. При грамотном подходе дерматологические средства для сухой кожи доступны для всех категорий граждан.

Приглашаем фармацевтических работников посетить вебинар на тему преодоления сухости кожных покровов средствами аптечного ассортимента. Слушатели учебного мероприятия подробно рассмотрят преимущества и особенности реализации линейки косметических и лечебных препаратов, специально разработанных для борьбы с сухой кожей. В процессе лекции участники рассмотрят отличия и класс-эффекты лекарственных средств и космецевтики на основе декспантенола на примере линейки средств «Бепантен», «Бепантен+», «Бепантен Дерма».

Образовательная цель

Совершенствование профессиональной компетенции провизоров и фармацевтов в реализации актуальных информационно-консультационных услуг при обращении посетителей аптечной организации с сухой кожей.

Спикеры
Заборова Виктория Александровна
д.м.н., профессор ПМГМУ им. И.М.Сеченова, врач-дерматовенеролог, г. Москва

Средняя оценка вебинара

4.9
Спикеры
Заборова Виктория Александровна
д.м.н., профессор ПМГМУ им. И.М.Сеченова, врач-дерматовенеролог, г. Москва
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
685391781