Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

8 февраля10:40 мск≈ 45 мин

Термолабильные препараты «Ферон»: особенности консультирования

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «ФЕРОН»

Длительность: 45 мин (10:40 - 11:25 по московскому времени)

Все мы знаем: специфика лекарственных средств такова, что без правильного хранения даже изначально качественный продукт может стать непригодным и нанести вред. Именно по этой причине хранение лекарственных средств регламентируется множеством требований и подвергается жесткому контролю. Особенно это касается термолабильных лекарственных препаратов: термолабильность является важным фактором, который обязательно следует учитывать.

Но если мы можем гарантировать правильные условия хранения при транспортировке ЛС до аптеки, а также при хранении непосредственно в аптечном учреждении, то как обеспечить правильное обращение покупателей с термолабильными ЛС? Во-первых, погода диктует свои условия: зимой температура на улице слишком низкая, а летом – слишком высокая для сохранения правильного режима транспортировки от аптеки до дома или другого места назначения. Во-вторых, нет никакой гарантии, что потребитель прочитает инструкцию и узнает о режиме хранения препарата. В-третьих, даже если узнает, то где же хранить препарат дома? Более того, посетители аптеки часто при покупке заранее отказываются от термолабильных препаратов. Что делать? На помощь, как всегда, приходит грамотной фармацевтическое информирование, направленное на то, чтобы донести важную информацию, как правильно обращаться с термолабильными ЛС, чтобы получить пользу при их применении.

Провизоры и фармацевты сталкиваются с множеством вопросов, касающихся, например, суппозиториев: потеряет ли уже препарат свои свойства, если я буду 2 часа нести его в сумке домой или нет? что будет, если хранить не в холодильнике? я купила препарат в обед на работе, а в холодильник положу только дома вечером – это значит, что он уже неэффективен? если я несла препарат из аптеки до дома в пакете, а на улице было -30/+30 градусов, значит ли это, что препарат уже не работает? где именно в холодильнике должен храниться препарат? не замерзнет ли он? – и множество других. Это ежедневная часть нашей работы, и к ней тоже нужно быть готовыми – четко понимать, что именно мы должны донести до покупателя, какую обязательную информацию выдать, как помочь обеспечить правильное хранение и транспортировку ЛП в зависимости от времени, расстояния и погодных условий. В ходе доклада мы подробно разберем особенности фармацевтического информирования по термолабильным препаратам компании «Ферон».  

В ходе доклада будут рассмотрены следующие вопросы:

  • «Виферон»: формы выпуска;
  • условия хранения – чем они обусловлены?
  • рекомендации по транспортировке;
  • опыт применения различных форм препарата Виферон;
  • история появления продукта.

 

 

Спикеры
Герасименко Игорь
врач, продакт-менеджер направления «Педиатрия» компании «ФЕРОН».

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Герасименко Игорь
врач, продакт-менеджер направления «Педиатрия» компании «ФЕРОН».
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
738973979