Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

29 мая09:30 мск≈ 60 мин

Три шага комплексной терапии молочницы. Что нельзя упускать?

+ 50
Магазина привилегий
+ 2
Ключа к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислятся 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.

Согласно статистике с жалобами посетительниц на «молочницу» в повседневной практике часто сталкивается почти 50% российских фармацевтов. Заболевание вызывается грибками рода кандида, которые в норме входят в состав микрофлоры влагалища и не причиняют вреда женщине. Лечения требует ситуация, когда появляются жалобы: зуд, выделения белого цвета, чаще творожистые, комочками, с кисловатым запахом. Симптомы молочницы провоцируются нарушением диеты, голоданием, переохлаждением, стрессом, болезнью, определенным периодом менструального цикла, приемом антибиотиков и гормонов. 

Согласно действующим рекомендациям по ведению больных с урогенитальным кандидозом, в случае острой «молочницы» предпочтение отдается местным (вагинальным) формам. Для успешного лечения молочницы сегодня используются препараты с максимально широким спектром действия, воздействующие на все виды грибов рода Candida и другие патогенные дрожжевые грибы. Не менее важными требованиями являются: короткий курс лечения, удобство применения, отсутствие побочных эффектов и системного воздействия. К таким препаратам можно отнести современные противогрибковые средства, способные не только сдерживать рост грибов, но и полностью их уничтожать. Они оказывают не только фунгицидное, но и фунгистатическое действие. Кроме того, эти лекарственные средства нарушают ключевой процесс в патогенезе кандидоза – превращение бластопор грибка в псевдогифы и псевдомицелий. Таким образом, они оказывают тройной терапевтический эффект.

Приглашаем специалистов аптек на онлайн-мероприятие, в рамках которого мы рассмотрим возможности современной комплексной терапии молочницы на примере препарата «Залаин®».

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по фармакотерапии молочницы.

 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты аптек изучат основные алгоритмы современной фармакотерапии вагинального кандидоза.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислятся 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store