Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

17 января11:00 мск≈ 60 мин

Увлажнение CeraVe

Партнёр вебинара

 

Сухость кожи - одна из самых распространённых жалоб и важный показатель состояния здоровья. Синдром сухой кожи может быть результатом как бытовых и экологических факторов, так и проявлением генетических, гормональных и иммунных нарушений. Негативные факторы нарушают барьерную функцию кожи и из‐за недостатка содержания липидов она становится тусклой, безжизненной, склонной к раздражению.

Субъективно больных могут беспокоить лёгкий зуд, чувство стягивания и жжение. При долговременно существующем зуде, если он сопровождается расчёсами и растираниями, кожные сухие покровы могут утолщаться и пигментироваться. Зачастую сухая кожа является предпосылкой развития разнообразных кожных воспалительных заболеваний таких, как атопический дерматит, пиодермии, экземы и т.д.

В осенне-зимний период вероятность возникновения подобных проблем возрастает, спрос на средства ухода за кожей увеличивается. Важную роль в защите и восстановлении кожи играет сбалансированный косметический уход, позволяющий увлажнять, восстанавливать и укреплять целостность поврежденных кожных покровов.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное вопросам консультирования пациентов с синдромом сухой кожи. На вебинаре специалисты узнают, что может рекомендовать фармацевтический работник при сухости кожи у взрослых и детей на примере линейки средств «CeraVe».

 

Образовательная цель

Повышение качества знаний фармацевтических работников и совершенствование оказания информационно-консультационных услуг по вопросам применения увлажняющих дерматологических средств у детей и взрослых.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия фармацевты и провизоры смогут проводить грамотное фармацевтическое консультирование по теме ухода за сухой кожей на примере увлажняющих косметических средств.

Спикеры
Штукерт Елена
эксперт марки CeraVe

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Штукерт Елена
эксперт марки CeraVe
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
619599393