Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

6 сентября11:00 мск≈ 60 мин

Вакцинация - правовое поле и медицинское сопровождение (в том числе на примере монокомпонентных гомеопатических препаратов)

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Вакцинация – инструмент обеспечения эпидемиологической и биологической безопасности, основная стратегия профилактики. Каждый год иммунизация позволяет предотвращать от 2 до 3 млн. случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша и кори. Из 30 лет, в которые возросла средняя продолжительность жизни в развитых странах в XX веке, 25 лет обусловлено вакцинопрофилактикой.

В Российской Федерации вакцинопрофилактика рассматривается как неотъемлемая часть государственной политики в области здравоохранения (Федеральный закон от 17 сентября 1998 года №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Пандемия коронавирусной инфекции породила объективный вопрос о правовом регулировании вакцинации работников с учетом социальной значимости заболевания и необходимости обеспечения непрерывности трудовых процессов в организациях, в том числе с учетом аналогии регулирования вакцинации по иным инфекционным заболеваниям.

Как и для любых вакцин, для прививок от COVID-19 существуют противопоказания. Их перечень определяется инструкцией к каждой вакцине. В зоне риска оказались значительные категории людей, которые остаются незащищенными в условиях агрессивного распространения коронавирусной инфекции (кормящие грудью, люди с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, дети до 18 лет). Поэтому на первый план выходят новые методы профилактики, терапии и оздоровления - эффективные, без побочных действий, широко доступные и с индивидуальным подходом в лечении пациентов с учетом различных факторов. Методом, наиболее отвечающим данным требованиям, является гомеопатия.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебный вебинар, посвященный теме профилактики, лечения и реабилитации после перенесенных респираторных инфекций. Участники вебинара изучат возможности применения гомеопатических средств в период реконвалесценции после ОРВИ и гриппа на примере препаратов компании «Буарон».

Образовательная цель

Повышение эффективности оказания информационно-консультационной помощи населению в вопросах реабилитации и восстановления после ОРВИ и гриппа.

Ожидаемые результаты обучения

  • освоение приемов современного фармацевтического консультирования посетителей аптеки по вопросам профилактики и реабилитации после ОРВИ и гриппа;
  • формирование приверженности клиентов к терапии вирусных заболеваний;
  • повышение авторитета фармацевтического работника в глазах покупателей.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
375762524