Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

8 сентября11:00 мск≈ 60 мин

Важность макроэлементов и гепатопротекторов в современном мире

Образовательная цель

актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по теме фармакотерапии заболеваний печени и важности приема макроэлементов.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного мероприятия специалисты узнают основные алгоритмы фармацевтического консультирования и информирования пациентов с ЖБП и дефицитом магния.

Содержание мероприятия

Жировая болезнь печени (ЖБП) считается самым распространенным заболеванием этого жизненно важного органа. При ЖБП в клетках печени накапливаются липиды, в результате чего работоспособность клеток снижается и развивается жировая дистрофия, а также хроническое воспаление печени. Со временем жировая дистрофия и воспалительный процесс приводят  к частичной гибели клеток печени и заменой их соединительной тканью. ЖБП считается важнейшим фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. По статистике, у пациентов с жировой дистрофией печени чаще возникают заболевания сердца и сосудов, тяжелее протекает ИБС и артериальная гипертензия, выше риск сердечной недостаточности. Кроме того, ЖБП напрямую связана с развитием атеросклероза. 

Другим фактором, влияющим на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, считается дефицит магния. Он же является причиной высокой восприимчивости человека к стрессам. Этот микроэлемент принимает непосредственное участие в регуляции деятельности нервной системы. Дефицит магния приводит к плохой сопротивляемости стрессам, повышению тревожности, ухудшению внимания, депрессии, нарушениям сна. Восполнить дефицит магния с помощью продуктов питания в наше время достаточно трудно, поэтому рекомендован прием лекарственных препаратов.

Приглашаем специалистов аптек на учебный вебинар, в рамках которого мы рассмотрим особенности фармацевтического консультирования и информирования при терапии заболеваний печени и дефицита минералов на примере препаратов «Магне Б6» и «Эссенциале форте».

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
827443868