Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

31 мая12:30 мск≈ 60 мин

Возможности нового поколения фитоэстрогенов для заботы о здоровье женщины в период менопаузы

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Менопауза – это не болезнь, а физиологический процесс, при котором часто наблюдаются изменения самочувствия и настроения. Снижение либидо и бессонница, приливы и потливость мешают вести привычную жизнь, портят отношения с близкими, не дают нормально работать. По данным исследований, 90% женщин в период менопаузы жалуются на проблемы со здоровьем и эмоциональную нестабильность. Врачи гинекологи-эндокринологи убеждены, что проявления климакса негативно отражаются на общем здоровье и психоэмоциональном состоянии, поэтому поддержка организма женщины в период менопаузы крайне важна.

В настоящее время ведущим методом коррекции климактерического синдрома признается заместительная гормональная терапия, но не все женщины с патологическим течением климакса могут и хотят принимать гормональные препараты. К тому же у гормональных средств есть множество противопоказаний и побочных эффектов. Альтернативным методом купирования менопаузальных расстройств считается назначение препаратов, содержащих фито-эстрогены – растительные соединения, которые не являются гормонами, но при этом в организме они выполняют ту же функцию, что и женские половые гормоны. Своевременный регулярный прием биокомплексов с экстрактами фитоэстрогенов помогает устранить приливы, потливость, нормализовать сердечный ритм, стабилизировать давление, увлажнить слизистые, повысить либидо, избежать набора лишнего веса.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого специалисты аптек изучат возможности нового поколения фитоэстрогенов для заботы о здоровье женщины в период менопаузы на примере БАД «Феминатабс», «Феминаспрей».

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по теме коррекции проявлений менопаузы. 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам вебинара специалисты аптек получат знания о применении нового поколения фитоэстрогенов у женщин в период менопаузы. 

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store