Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

9 сентября10:40 мск≈ 60 мин

Возрастные особенности применения антибиотиков

Партнёр вебинара

В летописи истории мировой медицины особая страница отведена одному из великих открытий ХХ века, обеспечившему сохранение жизни миллионам больных, — получению антибактериальных препаратов. Во времена, когда не было антибиотиков, любая инфекция могла привести к летальному исходу, а о сложных хирургических операциях нельзя было и мечтать. Однако несмотря на появление в арсенале врачей огромного перечня лекарственных средств, активных в отношении практически всех патогенных микроорганизмов, проблема антимикробной терапии по-прежнему остается принципиально важной и сложной.

Нерациональное и избыточное применение антибиотиков, их назначение в отсутствие показаний, самолечение и т.д. являются основными причинами развития резистентности, которая снижает чувствительность к препаратам, и препятствует прогрессу в лечении инфекционных заболеваний, а также может привести к их быстрому распространению в будущем.

В вопросах рационального применения антибиотиков важную роль играет повышение консультативной роли провизоров и фармацевтов, которые должны располагать полной информацией о препаратах и грамотно отвечать на вопросы покупателей при отпуске данной группы препаратов. Большое значение имеет информирование о правильном использовании антибиотиков и рисках, связанных с их нерациональным применением. Также следует помнить о возрастных особенностях применения антибиотиков, так как дети и пожилые люди входят в группу риска.

Приглашаем фармацевтических работников на вебинар, посвященный актуальным вопросам фармацевтического информирования при отпуске антибиотиков. Участники вебинара получат информацию об особенностях фармакологии антибиотиков, необходимую для проведения фармацевтического информирования при их отпуске, на примере лекарственного препарата «Аугментин».

Образовательная цель

  • систематизация, углубление и закрепление теоретических знаний и навыков на тему рациональной антибактериальной терапии;
  • совершенствование взаимодействия провизоров и фармацевтов с посетителями аптечной организации в вопросах информирования при отпуске антибиотиков.

Ожидаемые результаты обучения

  • повышение уровня качества фармацевтического консультирования и информирования по вопросам современного применения антибиотиков;
  • информационно-консультационная поддержка работы фармацевта и провизора, которая поможет повысить приверженность людей к лечению и обеспечит достижение медицинских целей.
Спикеры
Галушкин Александр Алексеевич
К.м.н., медицинский эксперт GSK по вопросам антибактериальной и химиотерапии

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Галушкин Александр Алексеевич
К.м.н., медицинский эксперт GSK по вопросам антибактериальной и химиотерапии
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
452493599