Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

2 декабря10:40 мск≈ 45 мин

Врач назначил антибиотики: что нужно знать фармацевту и пациенту

Партнёр вебинара

Антибиотики с момента их появления остаются стратегической группой препаратов в борьбе с бактериальными инфекциями. Однако давно известно, что многие микроорганизмы способны приобретать устойчивость к их действию, выживать и расти при применении антибиотика. А значит, старые, испытанные поколениями препараты быстро теряют свою эффективность. Происходит это по разным причинам.

В последние десятилетия на фоне стремительно развивающегося самолечения антибиотики применяются бесконтрольно, что ведет к развитию антибиотикорезистентности. Она снижает чувствительность к препаратам и препятствует прогрессу в лечении инфекционных заболеваний, а также может привести к их быстрому распространению в будущем. Важно помнить, что антибиотики — это серьезные лекарства и лечиться ими необходимо строго по показаниям, под контролем врача, тогда лечение будет действительно эффективным и безопасным. 

В вопросах рационального применения антибиотиков важную роль играет повышение консультативной роли провизоров и фармацевтов, которые должны располагать полной информацией о препаратах и грамотно отвечать на вопросы покупателей при отпуске данной группы препаратов. Большое значение имеет информирование о правильном использовании антибиотиков и рисках, связанных с их нерациональным применением.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на вебинар, посвященный актуальным вопросам фармацевтического информирования при отпуске антибиотиков. Участники вебинара познакомятся с особенностями фармакологии антибиотиков - информацией, необходимой для проведения фармацевтического информирования при их отпуске, на примере лекарственного препарата «Аугментин».

Образовательная цель

Совершенствование взаимодействия провизоров и фармацевтов с посетителями аптечной организации в вопросах информирования при отпуске антибиотиков.

Ожидаемые результаты обучения

Повышение уровня качества фармацевтического консультирования и информирования по вопросам современного применения антибиотиков.

Спикеры
Галушкин Александр Алексеевич
К.м.н., медицинский эксперт GSK по вопросам антибактериальной и химиотерапии

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Галушкин Александр Алексеевич
К.м.н., медицинский эксперт GSK по вопросам антибактериальной и химиотерапии
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
279573471