Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 апреля15:30 мск≈ 60 мин

Все о розацеа. Взгляд специалиста на проблему

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет

Конкурс на 3 лучших вопросов

3 победителя получат электронные сертификаты с номиналом 2000р. «Giftery». Сертификаты можно использовать во множестве магазинов, например, «Спортмастер», «Детский мир» и т.д. Участвуйте и выигрывайте!

Результаты будут объявлены в  группе Вконтакте  «Фармзнание | Фармацевтам и Провизорам | НМО».

Покраснения кожи может свидетельствовать о таком заболевании, как розацеа. Краснота сначала носит временный характер, а потом становится постоянной. Прогрессирование заболевания приводит к расширению кровеносных капилляров кожи, а затем ярко-розовым угрям. Сначала краснота возникает, как правило, в зоне лба, на носу и подбородке, в далеко зашедших стадиях лицо и шея могут краснеть полностью. Постепенно развивается стойкая эритема, появляются “сосудистые звездочки”, за ними — угревая сыпь, увеличиваются поры кожи. Если заболеванию не уделять должного внимания, оно может привести к гипертрофическим изменениям в подкожной клетчатке носа, в результате чего нос утолщается и изменяет свою форму. Розацеа всегда доставляют немало дискомфорта пациентам, ведь страдает не только их здоровье, но и практически все сферы жизни: люди становятся неуверенными в себе, испытывают стресс, им сложнее выстроить личные отношения.

Посетителям, пришедшим в аптеку с проблемой появления симптомов розацеа и угревой сыпью, важно объяснить, что это не косметическая проблема, а серьезное заболевание, которое необходимо лечить. При легкой степени угревой болезни возможно рекомендовать средства для наружной терапии. Для пациентов со среднетяжелой или тяжелой формами акне наружное и пероральное лечение подбирается врачом. 

На все звенья патогенеза угревой болезни воздействует изотретиноин (синтетический аналог витамина А). Он снижает продукцию кожного сала, уменьшает формирование комедонов. Изотретиноин применяется при лечении среднетяжелых и тяжелых форм угревой болезни, в том числе появляющейся на фоне розацеа.

Приглашаем фармацевтических работников участвовать в мероприятии, которое будет посвящено лечению розацеа. На вебинаре мы рассмотрим особенности фармакотерапии угревой сыпи и розацеа на примере препарата «Акнекутан».

Образовательная цель

ознакомление фармацевтических работников с особенностями заболевания «розацеа». Мы поговорим о фармакотерапии угревой сыпи на фоне розацеа и ответим на вопрос: почему важно лечить кожные заболевания правильно.

Ожидаемые результаты обучения

  • освоят методику проведения фармацевтического консультирования и информирования посетителей с розацеа и угревой сыпью;
  • повысят компетентность в вопросах эффективного взаимодействия с посетителями аптечной организации для достижения терапевтических целей и рабочих задач.
  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет
Спикеры
Дрождина Марианна Борисовна
К.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии и эстетической медицины КГМУ, г. Киров

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Дрождина Марианна Борисовна
К.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии и эстетической медицины КГМУ, г. Киров
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
625381574