Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 апреля14:50 мск≈ 60 мин

Вздутие живота и газообразование: современные возможности устранения дискомфорта

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Премьер Нутришинал»

Длительность: 45 мин (14:50 – 15:35 по московскому времени).

Образование газов в кишечнике неизменно сопровождает процесс пищеварения. Однако иногда различные диспептические явления или патологии со стороны пищеварительного тракта приводят к повышенному газообразованию или метеоризму. При этом наблюдается вздутие живота, избыточное скопление газов в ЖКТ и недостаточное выведение их из кишечника. Для метеоризма характерны ноющие боли в различных участках живота. При выраженном метеоризме могут быть приступы схваткообразных болей, стихающих после отхождения газов. В одних случаях наблюдается частое и шумное отхождение газов, а в других – их задержка.

Газообразование и вздутие живота, как правило, являются следствием проблем с пищеварением, дисбактериоза, процессов брожения в кишечнике, несбалансированного питания, стресса и других причин. Все эти состояния встречаются довольно часто, поэтому врачи постоянно сталкиваются с жалобами на избыточное газообразование и сопровождающие его неприятные симптомы, которые значительно снижают качество жизни. Многие люди стремятся самостоятельно устранить данные явления и в первую очередь обращаются за советом в аптеку. Обычно при метеоризме назначается симптоматическое лечение, направленное на устранение отдельного симптома. Однако это лишь временное решение проблемы. Если не выявить истинную причину возникновения метеоризма, он может вновь проявиться через некоторое время.

Наиболее эффективным методом лечения повышенного газообразования и вздутия живота сегодня считают многоцелевую терапию. Для этого применяются современные комбинированные препараты, способные целенаправленно и одновременно воздействовать на основные механизмы и причины развития повышенного газообразования. Взаимодополняющее действие компонентов позволяет добиться заметного эффекта. На вебинаре мы рассмотрим современные возможности устранения повышенного газообразования и вздутия живота на примере препарата «Lactoflorene Плоский живот».

Спикеры
  • Литвиненко Полина
    Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Литвиненко Полина
Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров

Партнёр вебинара

Спикеры
  • Литвиненко Полина
    Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Литвиненко Полина
Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
519856165