Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

25 ноября15:40 мск≈ 45 мин

Заболевания ЖКТ: врач назначил препарат - фармацевтический работник отпустил - пациент принял. Как повысить комплаентность к терапии?

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Функциональные заболевания органов пищеварения относятся к наиболее распространенным заболеваниям человека. Признаки таких нарушений имеются почти у четверти населения мира. Нарушение моторной функции ЖКТ является одной из наиболее распространенных причин расстройства пищеварения и проявляется чувством переполнения в эпигастрии, ощущением вздутия живота, метеоризмом.

Также на правильную работу всего организма влияет правильное функционирование печени. Она отвечает за пищеварительные и обменные процессы. Из-за того, что на печень приходится большая нагрузка, она чаще других органов требует поддержки. Именно при нарушении этих важнейших процессов люди чаще всего приходят в аптеку с жалобами на те или иные проблемы со стороны желудка, двенадцатиперстной кишки и других органов пищеварения. 

В первую очередь, фармацевтический работник должен рекомендовать пациенту проконсультироваться у специалиста. Ведь только врач может назначить грамотную комплексную терапию, в полной мере учитывающую природу заболевания, индивидуальные особенности организма пациента и т.п. И только после этого провизор может предложить какое-либо конкретное средство, а также подробную консультацию по его правильному применению. От этого, а также от приверженности пациента лечению, будет зависеть эффективность и безопасность терапии. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие по вопросам рациональной терапии заболеваний ЖКТ. В ходе вебинара специалисты узнают, как повысить комплаентность к терапии органов пищеварения на примере препаратов «Мотилак» и «Гептор».

Образовательная цель

Актуализировать и систематизировать знания фармацевтов и провизоров о принципах рациональной терапии заболеваний ЖКТ для увеличения приверженности к назначенной терапии.

Ожидаемые результаты обучения

Повышение уровня фармацевтической грамотности и получение навыка оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации по вопросам рациональной фармакотерапии при заболеваниях органов ЖКТ.

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
542159452