Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

4 апреля12:30 мск≈ 60 мин

Запросы на облегчение носового дыхания при ОРВИ, при аллергии и у малышей: если ли универсальная линейка средств в нашем ассортименте?

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Насморк может быть симптомом множества заболеваний. Одни из наиболее распространенных из них и известных каждому – аллергический ринит, а также ОРВИ. Последние в качестве причины развития насморка особенно актуальны в холодное время года. Пожалуй, хотя бы раз в жизни ринит, связанный с ОРВИ, перенес практически каждый человек. Заложенность носа и насморк способны стать источником множества неприятностей, послужить причиной для изменения планов, снизить качество жизни и лишить полноценного сна. В зависимости от причины, заложенность носа может беспокоить в течение нескольких дней и пройти самостоятельно или быть постоянным симптомом основного заболевания. Заложенность носа и затрудненное дыхание являются серьезной проблемой как для детей, так и для взрослых. 

Насморк и заложенность носа у ребенка входят в число самых частых причин для обращения к педиатру. Когда у ребенка заложен нос, он становится капризным, теряет аппетит и плохо спит. Это может сказываться на успеваемости в школе, нарушает повседневную активность. Чем младше ребенок, тем важнее для него свободное носовое дыхание, но тем легче разные факторы нарушают его. Частично это связано с возрастными особенностями, ведь у маленьких детей маленькая полость носа из-за недоразвития лицевого скелета, узкие и плохо развитые носовые ходы, тонкая слизистая оболочка, склонная к быстрому набуханию и обильному выделению слизи. Также стоит отметить, что у малышей еще незрелый иммунитет – он только формируется, поэтому ребенок легко восприимчив к инфекциям. 

Пациенты с запросом на облегчение носового дыхания – частые посетители аптек. Фармацевт, рекомендуя средство для борьбы с насморком, должен учитывать индивидуальные особенности каждого. Кроме того, сейчас многие пациенты, выбирая метод терапии, отдают предпочтение натуральным компонентам. Что порекомендовать различным группам больных и как учесть требования каждого?

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого поговорим о возможностях современной фармакотерапии насморка и облегчения носового дыхания при ОРВИ, аллергии и у маленьких детей на примере средств линейки «Аква Марис®»

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по теме фармакотерапии заложенности носа и насморка при ОРВИ и аллергии у взрослых и детей.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты аптек получат знания об особенностях фармацевтического консультирования и информирования пациентов различной возрастной категории с заложенностью носа и насморком при ОРВИ и аллергии.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome