Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

18 апреля13:00 мск≈ 60 мин

Здоровые или красивые? Подбор оптимального венотоника для лечения всех проявлений ХЗВ

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Хронические заболевания вен нижних конечностей (ХЗВ) – термин, который объединяет в себе различные патологические состояния с характерными морфологическими и функциональными нарушениями венозной системы. По статистике, ХЗВ в разных странах страдают 35-60% трудоспособного населения. В зависимости от стадии заболевания для лечения ХЗВ могут быть рекомендованы как консервативные, так и оперативные методы лечения. Клинический опыт показывает, что лишь 10% больных хронической венозной патологией нуждаются в хирургическом лечении, остальным же необходимо проводить консервативные мероприятия. Они включают использование компрессионного трикотажа и фармакотерапию.

К базисной фармакотерапии ХЗВ относят флеботропные лекарственные препараты или венотоники, которые способны улучшать структуру и функции венозной стенки. Все венотоники, независимо от своего механизма действия, обладают сопоставимыми клиническими эффектами: уменьшают тяжесть специфических венозных симптомов, повышают тонус венозной стенки, снижают выраженность хронического венозного отека. Венотоники являются эффективными на всех стадиях ХЗВ, от начальной до тяжелой с выраженными трофическими нарушениями. В аптеку часто обращаются посетители с просьбой подобрать средство от болей и отеков в ногах, вызванных ХВЗ. Задача первостольника – знать основные причины и симптомы хронических заболеваний вен, современные подходы к их лечению, преимущества и особенности применения различных препаратов-венотоников.

Приглашаем специалистов аптек на онлайн-мероприятие, в рамках которого рассмотрим особенности фармацевтического консультирования при отпуске венотонизирующих средств на примере лекарственного препарата «Флебавен®».

Важное

Коллеги, у нас изменилась пощадка для проведени вебинаров. При возникновении неполадок при прослушивании рекомендуем подключаться к трансляции:

1) при входе с мобильных устройств обязательно установить мобильное приложение Webinar
Установить на смартфон: в Google Play, в App Store.

2) при просмотре с ПК, ноутбука желательно подключаться через браузеры Google Chrome, Яндекс или Edge (Firefox и Safari могут наблюдаться проблемы с переходом к трансляции со страницы вебинара);

3) если при подключении к трансляции возникли проблемы и трансляция не отображается, то нажмите на «Прямая ссылка на трансляцию»;

4) если вы смотрите вебинар через Google Chrome, вы можете воспользоваться VPN. Скачать его можно по ссылке.

Оперативно помогут решить проблему с подключением к вебинару в нашем фармсообществе в Телеграм, а также в комментариях.

❗️Обращаем внимание, при переходе таймер может показывать, что вебинар начался 15 минут назад. Перед вебинаром ведутся технические работы, поэтому пользователи попадают в "комнату ожидания". Отметим, что вебинар начинается вовремя и при начислении баллов учитывается техническая задержка и баллы зачисляются при просмотре вебинара до конца! 

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по теме фармакотерапии ХЗВ.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты аптек получат знания о современных возможностях лечения заболеваний вен и алгоритмы подбора оптимального венотоника для лечения проявлений ХЗВ.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

4.9

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store