Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

31 августа11:00 мск≈ 60 мин

Жировой Гепатоз. Дефицит магния: Причины и возможные способы терапии

Образовательные потребности

Дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по теме фармконсультирования и информирования при заболеваниях печени и дефицитие магния.

Образовательная цель

По итогам участия в вебинаре фармацевты и провизоры смогут оценить важность баланса микроэлементов в организме, а также необходимость знания основных факторов риска развития жирового гепатоза и современных методов терапии данного заболевания.

Содержание мероприятия

В России по данным разных авторов жировым гепатозом страдает более трети взрослого населения. Данное заболевание характеризуется избыточным патологическим отложением жира в печеночных клетках. Важно помнить, что обнаружить данное заболеваний крайне сложно, так как оно практически не имеет специфических симптомов. При этом, жировой гепатоз связан с повышением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз. В связи с этим фактом, крайне важно, знать факторы риска развития данного заболевания и современные возможности терапии.

Одним из неспецифических признаков жирового гепатоза может быть слабость и повышенная утомляемость, которые также могут встречать при дефицитие магния. Проблема дефицита магния настолько распространена во всем мире, что многие страны (Франция, Япония, Канада и др.) проводили долгосрочные правительственные программы по компенсации дефицита магния, включавшие скрининговую клиническую и лабораторную диагностику дефицита с последующим осуществлением компенсаторных мер (информирование населения о необходимости рационального питания, прием специальных препаратов магния). Сегодня доказано, что гипомагниемия является важным фактором риска смертности от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное современным аспектами коррекции дефицита магния, а также возможностям эссенциальных фосфолипидов при заболеваниях печени.

Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
154818568