
Красота - понятие субъективное, но включающее объективный критерий - здоровые и ухоженные кожа и ногти. Как этого достичь? (препараты Базирон® и Лоцерил®)
Партнёр вебинара
- Ключ к НМО
Каждый человек хочет быть красивым, нравиться себе и окружающим, особенно, это касается женской половины населения. И нет ничего красивее, чем здоровые кожа, волосы и ногти. Поврежденные ногти и высыпания на коже – всё это сигналы нашего организма о том, что что-то идёт не так, и в этой ситуации необходимо предпринимать определенные меры.
Одно из самых распространенных поражений кожи – это акне (угревая сыпь). По современным данным акне страдают 85% лиц в возрасте от 12 до 24 лет, 8% лиц в возрасте от 25 до 34 лет и 3% лиц в возрасте от 35 до 44 лет. Люди, страдающие акне, чувствуют себя неуверенно, испытывают беспокойство и раздражительность, ощущают собственную неполноценность. Косметические дефекты на лице поддерживают психотравмирующую ситуацию и значимо снижают качество жизни. Пациентам с различными формами акне нет причин ждать спонтанной ремиссии. Лечение включает как местные, так и системные препараты, которые влияют на образование кожного сала, удаляют отшелушенный фолликулярный эпителий, бактерицидно и бактериостатически действуют на кожную флору.
Другая распространенная проблема, которая может приводить в том числе и к косметическим дефектам – грибковое поражение ногтей (онихомикоз). Это заболевание поражает ногтевые пластины на пальцах рук или ног. По данным ВОЗ, онихомикоз встречается примерно у 27% людей, причем на ногах патологию диагностируют в 2 раза чаще, нежели на руках. Этиотропное лечение онихомикоза бывает местным (наружным) – противогрибковый препарат наносят на пораженный ноготь, или системным.
Приглашаем вас принять участие в вебинаре, посвященному фармацевтическому консультированию посетителей аптек при запросе на средства от угревой сыпи и грибкового поражения ногтей. На вебинаре мы разберем пошаговый алгоритм грамотного взаимодействия с посетителями аптечной организации на примере препарата «Базирон® АС» и «Лоцерил®».
Образовательная цель
актуализировать, дополнить и систематизировать знания фармацевтических работников о современном комплексном терапевтическом подходе при угревой сыпи и грибковом поражения ногтей.
Ожидаемые результаты обучения
- Повышение уровня профессиональных знаний провизоров и фармацевтов в соответствии с современными тенденциями фармакотерапии акне и онихомикоза.
- Обучение принципам эффективного комплексного консультирования и информирования посетителей аптек с высыпаниями на лице и поражениями ногтей.
- Ключ к НМО
Зорина Лариса Анатольевнакмн, акушер-гинеколог, диетолог, клинический фармаколог, преподаватель

Добавить отзыв или комментарий
Партнёр вебинара
Зорина Лариса Анатольевнакмн, акушер-гинеколог, диетолог, клинический фармаколог, преподаватель

- Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
- Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
- Наличие колонок и/или наушников на устройстве
- Рекомендуемый браузер - Google Chrome
- Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:

