Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

12 мая09:30 мск≈ 60 мин

Люмбалгия. Нужен ли в составе комплексного лечения коллаген? Да или нет. Что подтверждают или опровергают российские и международные исследования?

Партнёр вебинара

Боль в пояснице — самый частый повод для визитов к врачу и обращений в аптеку. Люмбалгия ограничивает подвижность, снижает качество жизни, мешает работать и полноценно отдыхать. Но несмотря на распространенность проблемы, до сих пор нет единого мнения о дополнительных средствах терапии: нужен ли коллаген в комплексном подходе? Помогает ли он восстановлению хрящевой ткани или его эффективность — лишь маркетинговый миф?

Вопросы эффективности применения коллагена при люмбалгии разберем на вебинаре, который проведет Зорина Лариса Анатольевна — кандидат медицинских наук, клинический фармаколог, акушер-гинеколог, врач-диетолог, преподаватель кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.
Веди для фармацевта важно не только предлагать препараты, но и ориентироваться в реальных данных клинических исследований, чтобы аргументированно отвечать на вопросы клиентов и повышать качество фармконсультирования.

Что вы узнаете на вебинаре?

  • Какова природа люмбалгии: основные механизмы развития боли в пояснице
  • Что говорят современные исследования о применении коллагена при болевых синдромах
  • Какие механизмы действия коллагена потенциально полезны при заболеваниях позвоночника
  • Когда стоит рекомендовать препараты на основе коллагена, а когда — быть осторожным
  • Как корректно проводить фармконсультирование клиентов с болями в спине
  • Как сочетать рекомендации по фармакотерапии и немедикаментозным методам поддержки позвоночника

Кому будет интересен этот вебинар?

Вебинар будет особенно полезен провизорам и фармацевтам, которые хотят глубже разобраться в вопросах применения коллагенсодержащих средств при патологиях опорно-двигательной системы, ориентироваться в научных данных и грамотно консультировать клиентов с жалобами на боль в пояснице.

Присоединяйтесь, чтобы сделать свои консультации более убедительными, доказательными и полезными для посетителей с болевыми синдромами!

Презентация подготовлена при поддержке «ДР. РЕДДИ`С ЛАБОРАТОРИС».
Информация, включенная в презентацию, отражает мнение автора
и может не совпадать с позицией «Фармзнания».
Ответственность за предоставленную информацию 
несет «ДР. РЕДДИ`С ЛАБОРАТОРИС».
МАТЕРИАЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Спикеры
Зорина Лариса Анатольевна
кмн, акушер-гинеколог, диетолог, клинический фармаколог, преподаватель

Средняя оценка вебинара

4.9

Добавить отзыв или комментарий

Партнёр вебинара

Спикеры
Зорина Лариса Анатольевна
кмн, акушер-гинеколог, диетолог, клинический фармаколог, преподаватель
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome