
Проблемы взаимозаменяемости лекарственных препаратов в практике фармацевтического работника
Соответствует требованиям НМО
Образовательные кредиты начисляются специалистам с высшим и средним профессиональным фармацевтическим образованием по следующим специальностям:
- Фармацевтическая технология
- Фармация (ср. образование)
- Фармация
Провайдер ООО ФЦ «Знание»
Образовательные потребности
По данным DSM Group на российском фармацевтическом рынке фиксируется рост количества воспроизведенных лекарственных препаратов в стоимостном и натуральном выражении. Эксперты ВОЗ и других международных организаций с целью снижения расходов на фармакотерапию рекомендуют применение воспроизведённых лекарственных препаратов. В рамках аптечных организаций фармацевтические работники в ряде случаев могут осуществлять замену лекарственных препаратов в рамках одного МНН по просьбе покупателя. Однако необходимо отметить, что отклонения в разработке и производстве воспроизведенных лекарственных препаратов могут существенно отразиться на их качестве, эффективности и безопасности. Таким образом, осуществление тщательного контроля качества воспроизведенных лекарственных препаратов и принятия решения об их взаимозаменяемости с референтными лекарственными препаратами является важной задачей российского здравоохранения.
Образовательная цель
дополнить, актуализировать и систематизировать знания слушателей об инновационных и воспроизведенных лекарственных препаратах, и порядке их взаимозаменяемости.
Ожидаемые результаты обучения
по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять грамотное фармацевтическое консультирование и синонимическую замену лекарственных препаратов.
Содержание мероприятия
9:00 – 9:02 Рекламный ролик (ФЦ Знание)(не обеспечен кредитами НМО).
9:02 – 10:02 Лекция «Проблемы взаимозаменяемости лекарственных препаратов в практике фармацевтического работника».
Представит слушателям:
- понятия «инновационный лекарственный препарат», «референтный лекарственный препарат», «воспроизведенный лекарственный препарат» «взаимозаменяемость лекарственных препаратов»;
- нормативные документы, регламентирующие порядок взаимозаменяемости лекарственных препаратов;
- проблемы взаимозаменяемости лекарственных препаратов в практике фармацевтического работника.
Лектор Иващенко Анна Евгеньевна.
10:02 – 10:12 Дискуссия.
10:12 – 10:57 Спонсируемый доклад.
Доклад Спонсора (ООО "АЦИНО РУС") не входит в Программу НМО/баллы НМО не начисляются.
Дополнительное описание
Методы контроля полученных знаний: тест состоит из 5 закрытых вопросов. Минимальная доля правильных ответов, обеспечивающая прохождение тестирования, составляет 80 % (4 ответа). Тест появится по этой ссылке сразу же после завершения вебинара
Методы учета присутствия участников: учет пользователей во внутренней системе контроля PharmZnanie.ru, интерактивный опрос. Участие в интерактивных вопросах во время учебного мероприятия обязательно.
Минимальный порог присутствия на мероприятии - 80% времени вебинара. Статистика с информацией о времени подключения и отключения каждого пользователя формируется вебинарной платформой ClickMeeting, по завершении вебинара она обрабатывается алгоритмами портала Pharmznanie.ru, в результате рассчитывается время пребывания каждого слушателя на вебинаре. В случае, если это время составит менее 80%, посещение вебинара не засчитывается.
Регистрационный взнос: отсутствует.
Наши контакты: WhatsApp +7 931 111-20-64. Время работы: с 9 до 18 по МСК.

Добавить отзыв или комментарий

- Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
- Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
- Наличие колонок и/или наушников на устройстве
- Рекомендуемый браузер - Google Chrome
