
Такие разные КЗЗ и ИПП. Клинические компетенции КЗЗ провизора в сочетании с клинико-фармакологическими особенностями ИПП при информировании и консультировании в аптеке
Партнёр вебинара
Заболевания, связанные с гиперсекрецией соляной кислоты в желудке, занимают ведущее место в структуре гастроэнтерологической патологии в РФ. Язвенная болезнь, хронические гастродуодениты, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, неязвенная диспепсия, НПВП-гастропатии – это лишь часть спектра кислотозависимых заболеваний (КЗЗ). Агрессивное воздействие соляной кислоты на пищевод и гастродуоденальную зону сопровождается разнообразной симптоматикой: изжогой, отрыжкой, тяжестью, болями в животе, тошнотой, рвотой, нарушениями стула и т.д.
Лечение КЗЗ основывается на подавлении продукции соляной кислоты в желудке. Сегодня на фармацевтическом рынке широко представлены эффективные средства медикаментозного контроля кислотообразования, – ингибиторы протонной помпы (ИПП) – позволяющие уменьшать кислотно-пептическую агрессию желудочного содержимого и поддерживать оптимальный уровень рН желудка в течение суток. В обеспечении эффективности препарата важную роль играет степень биодоступности активного компонента и наличие вспомогательных веществ.
Нередко в практике фармацевтического работника возникает необходимость провести синонимическую замену препарата. Задача специалиста аптеки – понимать различия между ИПП с учетом МНН, уметь объяснить покупателю разницу между препаратами разных торговых марок и важность соблюдения врачебных рекомендаций по схеме лечения.
Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное фармацевтическому консультированию и информированию при лечении КЗЗ. В ходе вебинара мы рассмотрим компетенции провизора в вопросах терапии КЗЗ в сочетании с клинико-фармакологическими особенностями ИПП при информировании и консультировании в аптеке на примере препаратов «Омез» и «Разо».
Образовательная цель
Повышение профессионального уровня знаний специалистов в области применения ингибиторов протонной помпы при лечении пациентов с кислотозависимыми заболеваниями.
Ожидаемые результаты обучения
По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут познакомиться с принципами рационального применения ИПП при лечении кислотозависимых заболеваний.
Зорина Лариса Анатольевнакмн, акушер-гинеколог, диетолог, клинический фармаколог, преподаватель

Добавить отзыв или комментарий
Партнёр вебинара
Зорина Лариса Анатольевнакмн, акушер-гинеколог, диетолог, клинический фармаколог, преподаватель

- Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
- Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
- Наличие колонок и/или наушников на устройстве
- Рекомендуемый браузер - Google Chrome

