Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Как помочь нашей печени? Как использовать магний при стрессе? Как избавить организм от боли? Квалифицированные ответы на «больные» вопросы!

В течение многих лет абдоминальный болевой синдром остается одной из главных проблем в общей медицинской практике. Функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) являются одной из самых частых причин абдоминальной боли. В то же время в последние годы становится все более актуальной проблема заболеваний печени. Вирусы, алкоголь и другие токсичные вещества, лекарственные средства – вот некоторые факторы, приводящие к развитию гепатита, цирроза, жировой дистрофии печени, а также ухудшающие общее состояние человека. 

Кроме того, абдоминальная боль может отражать широкий спектр заболеваний не только органов пищеварения, но и других систем в организме человека. Многие люди отмечают, что испытываемый ими стресс усиливает симптомы заболеваний пищеварительной системы. Во время нервного перенапряжения уменьшается приток крови в ЖКТ, снижается тонус мышц, возникают боль и спазмы. 

Для терапии заболеваний печени и ЖКТ сегодня применяются различные группы препаратов, среди которых важное место занимают анальгетики и гепатопротекторы. Кроме того, при стрессе возможен прием препаратов магния, которые способствуют регуляции нервной системы и снижают восприимчивость человека к стрессу. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим вопросы современной фармакотерапии болевого синдрома при заболеваниях ЖКТ и печени, а также обсудим особенности применения препаратов магния при стрессе на примере лекарственных препаратов «Эссенциале® Форте Н», «Баралгин® М» и «Магне В6®».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения гепатопротекторов, анальгетиков и препаратов магния. 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на гепатопротекторы, анальгетики и препараты магния при заболеваниях ЖКТ и стрессе.

Спикеры
Бокова Наталья
Cтарший фармацевтический специалист
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Бокова Наталья
Cтарший фармацевтический специалист
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
333368738