Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

26 мая09:00 мск≈ 90 мин

Современные методы и подходы к обеспечению качества фармацевтической помощи

Соответствует требованиям НМО

Образовательные кредиты начисляются специалистам с высшим и средним профессиональным фармацевтическим образованием по следующим специальностям:

  • Управление и экономика фармации

Провайдер ООО ФЦ «Знание»

Образовательные потребности

первостепенной задачей государства является обеспечение конституционного права граждан на охрану здоровья, создание условий для достойной жизни и поддержания здоровья. Необходимость улучшения в этой сфере обозначена в стратегии лекарственной политики Российской Федерации, принятой на период до 2025 года. Целью её реализации признано обеспечение доступности качественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратов для граждан в зависимости от их индивидуальных потребностей, на основе комплекса мероприятий, осуществляемых государственными органами и профессиональными участниками фармацевтического рынка. Понятие фармацевтической помощи введено специалистами фармации с середины ХХ в., а «доступность» фармацевтической помощи рассматривается как показатель результативности государственного управления только с началом различных видах доступности фармацевтической помощи рассматривается как показатель результативности государственного управления только с началом XXI в. соответственно, относительно новыми являются воззрения о различных видах доступности фармацевтической помощи, факторах влияния, путях совершенствования государственных механизмов управления лекарственным обеспечением.

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников по вопросам организации доступной и качественной фармацевтической помощи населению на всех этапах её оказания в условиях многоаспектных изменений в фармации и здравоохранении, о реальных механизмах и технологиях совершенствования лекарственного обеспечения граждан.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии участники смогут самостоятельно и более действенно организовывать и управлять процессом оказания фармацевтической помощи населению и с рациональными финансовыми затратами удовлетворять потребности граждан в качественных, эффективных и безопасных лекарственных препаратах.

Содержание мероприятия

9:00 - 9:02 Рекламный ролик (ФЦ Знание)(не обеспечен кредитами НМО).

9:02 - 10:32 Лекция «Современные методы и подходы к обеспечению качества фармацевтической помощи».

Представит слушателям:

  • понятие «фармацевтическая помощь»;
  • концепция фармацевтической помощи;
  • уровни оказания фармацевтической помощи и их характеристика;
  • оптимизация порядка оказания фармацевтической помощи аптечными организациями.

Лектор Нигматулина Юлия Ульфатовна.

10:32 - 10:42 Дискуссия.

10:42 - 11:27 Спонсируемый доклад.

Доклад Спонсора (ПК с ОО «Сан Фармасьютикал Индастриз Лимитед» (Индия) г. Москва) не входит в Программу НМО/баллы НМО не начисляются.

Дополнительное описание

Методы контроля полученных знаний: тест состоит из 10 закрытых вопросов. Минимальная доля правильных ответов, обеспечивающая прохождение тестирования, составляет 70 % (7 ответа). Тест появится по этой ссылке сразу же после завершения вебинара

Методы учета присутствия участников: учет пользователей во внутренней системе контроля PharmZnanie.ru, интерактивный опрос. Участие в интерактивных вопросах во время учебного мероприятия обязательно.

Минимальный порог присутствия на мероприятии - 80% времени вебинара. Статистика с информацией о времени подключения и отключения каждого пользователя формируется вебинарной платформой ClickMeeting, по завершении вебинара она обрабатывается алгоритмами портала Pharmznanie.ru, в результате рассчитывается время пребывания каждого слушателя на вебинаре. В случае, если это время составит менее 80%, посещение вебинара не засчитывается.

Регистрационный взнос: отсутствует.

Наши контакты: WhatsApp +7 931 111-20-64Время работы: с 9 до 18 по МСК.

Спикеры
Нигматуллина Юлия Ульфатовна
Провизор, кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель, ФГБОУ ВО ОрГМУ,

Средняя оценка вебинара

4.9
Спикеры
Нигматуллина Юлия Ульфатовна
Провизор, кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель, ФГБОУ ВО ОрГМУ,
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
662835799