Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Мишель Буарон выступила на конференции для фармацевтов и провизоров

4

23-24 мая Россию посетила госпожа Мишель Буарон — фармацевт, дочь основателя компании «БУАРОН», кавалер Ордена почетного легиона Франции. В ходе визита Мишель Буарон впервые побывала в Новосибирске и провела серию образовательных лекций для фармацевтов и провизоров в рамках офлайн- и онлайн-конференции, организованной при поддержке сайта Pharmznanie.ru. Также госпожа Буарон побывала в новосибирском «Музее аптечного дела». В присутствии директора музея Владимира Машанова и почетного консула Франции в Новосибирске Григория Милогулова госпожа Буарон передала в фонд музея медаль Ганемана.

 

директор по развитию Pharmznanie Мария Рябуха, г-жа Мишель Буарон, главный редактор Pharmznanie Анна Сурина

На фото (слева направо): директор по развитию Pharmznanie Мария Рябуха, г-жа Мишель Буарон, главный редактор Pharmznanie Анна Сурина

Визит Мишель БУАРОН в Россию состоялся в рамках ее образовательной программы, которая охватывает Францию, Италию, Испанию Марокко, Польшу и США. Посещение Новосибирска было ожидаемым — это один из важнейших регионов России, где представлены крупнейшие аптечные сети и дистрибьюторские компании.

 

Мария Рябуха и Мишель Буарон в Новосибирске

 

Инициатором проведения конференции с участием Мишель Буарон специалистов аптек выступил онлайн-сервис Pharmznanie.ru.

«Мы рады, что представители БУАРОН прибыли с визитом в Новосибирск для обмена опытом. — прокомментировала Мария Рябуха, директор по развитию компании Pharmznanie. – Основным направлением нашей деятельности является повышение квалификации специалистов аптек, поэтому прямой контакт с производителями очень важен. По нашим данным 4 препарата БУАРОН входят в список самых востребованных гомеопатических лекарств в аптеке. Мы были рады выступить соорганизаторами этого визита».

Конференция, прошедшая 23 мая при поддержке центра Фармзнание, соединила в себе очный формат, с участием более чем 150 фармацевтов и провизоров из Новосибирска, Барнаула и Бийска, и онлайн-трансляцию. Онлайн-конференцию с госпожой Буарон смогли посмотреть более 600 специалистов по всей России.

 

Фармацевты и руководители аптек на лекции Мишель Буарон

Встречу с г-жой Мишель Буарон посетили более 150 фармацевтов и провизоров 

Отвечая на вопросы аудитории, Мишель БУАРОН отметила, что гомеопатия официально применяется в практике российского здравоохранения уже более 20 лет на основании приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности РФ от 29.11.1995 № 335. Это значит, что любое аптечное учреждение, получившее лицензию на розничную продажу лекарственных средств, может осуществлять отпуск гомеопатических лекарственных препаратов.

 

Госпожа Буарон дает автографы в Новосибирске

 

Был затронут и один из самых известных препаратов компании БУАРОН — Оциллококцинум, представленный в 30 странах мира, в том числе и России.

«В России гомеопатические препараты БУАРОН зарегистрированы как лекарственные средства, а это значит, что они прошли все необходимые регистрационные доклинические и клинические исследования по стандартам доказательной медицины. "Оциллококцинум" — не исключение. — отметила Мишель БУАРОН. — Тот факт, что в мире он применяется уже более 80 лет, говорит о том, что пациенты его выбирают неслучайно. А результаты исследований лишь подтверждают его эффективность и безопасность».

В знак уважения к труду специалистов, проводящих теоретические, экспериментальные и наблюдательные работы с целью поиска новых решений в медицине, Мишель Буарон передала Музею аптечного дела в Новосибирске медаль Ганемана.

 

 Г-жа Мишель Буарон и почетный консул Франции в Новосибирске Григорий Милогулов

Г-жа Мишель Буарон и почетный консул Франции в Новосибирске Григорий Милогулов 

 

О медали Ганемана

Первый оттиск медали, исполненный в золоте, был торжественно представлен французскими гомеопатами самому Самуэлю Ганеману, немецкому врачу и ученому, в 1835 году на парижском конгрессе. Впоследствии она была захоронена вместе с ним в 1843 году. В 80-х годах XX века ее воспроизвели в бронзе скульптор Р. Ребате и литейщик А. Ожи по заказу Жана БУАРОНА, одного из братьев основателей фармацевтической компании «БУАРОН».

Сегодня эта награда вручается организациям и работникам здравоохранения, представителям научно-исследовательских, просветительских, образовательных и благотворительных организаций, а также всем, кто вносит значительный вклад в сохранение здоровья.

 

О компании «БУАРОН»

логотип БУАРОН

Фармацевтическая компания «БУАРОН» – производитель лекарственных средств, №1 в сегменте ОТС Франции[1], один из мировых лидеров отрасли. «БУАРОН» является одним из ключевых партнеров французского здравоохранения в вопросах обеспечения населения доступными и безопасными лекарственными средствами, позволяющими реализовывать государственную концепцию ответственного самолечения. В 2015 и 2016 гг. по данным Ассоциации Производителей в пользу ответственного самолечения (AFIPA) компания БУАРОН была признана французскими пациентами самым востребованным производителем безрецптурных лекарств Франции[2].

Основанная в Лионе в 1932 году, «БУАРОН» сегодня насчитывает 20 зарубежных филиалов и 4 производственных предприятия. Для производства лекарственных средств «БУАРОН» используются субстанции природного происхождения. Предпочтение отдается тем из них, которые могут быть получены в их естественной среде. Растительное сырье, используемое для ряда препаратов, сертифицируется ECOCERT. Все лекарственные средства производятся только во Франции по стандартам качества GMP и отвечают требованиям Европейской фармакопеи.

Под маркой БУАРОН выпускается более 60 комплексных препаратов и 1200 наименований монокомпонентных средств.

Российский филиал, основанный в 2005 году, стал 16-м по счету филиалом БУАРОН за пределами Франции и одним из самых динамично развивающихся. На сегодняшний день в портфеле БУАРОН в России 10 безрецептурных препаратов, которые успешно применяются врачами разных специальностей в их медицинской практике — Оциллококцинум, Стодаль, Гомеовокс, Коризалия, Дантинорм Бэби, Гомеострес, Арнигель, Цикадерма, Коккулин и Эфралия.

 


[1] Ежегодный Барометр AFIPA (Французская Ассоциация Фармпроизводителей в защиту ответственного самолечения) и организации Openhealth за 2015 и 2016 гг.

[2] Ежегодный Барометр AFIPA (Французская Ассоциация Фармпроизводителей в защиту ответственного самолечения) и организации Openhealth за 2015 и 2016 гг.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • АвторОперационный директор. <p>Отвечает за реализацию стратегии компании по всем направлениям деятельности PharmMarket, Pharmznanie, Medznanie, Easy Launch и другие. Более 10 лет работает в сфере фармацевтики, в области маркетинг и PR.</p>

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё