Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

«Почта России» может начать продажу лекарств до конца января

Сотрудникам почты потребуется 72 часа обучения для продажи препаратов.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что АО «Почта России» уже этой зимой может начать продавать лекарственные препараты. По словам главы Минздрава, соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме и для окончательного решения вопроса осталось уладить формальности.

— По «Почте России», я думаю, что до конца января вопрос уже будет решен. Документ всеми согласован, внесен в правительство, сейчас административная короткая процедура, и, соответственно, он выйдет,пояснил министр на заседании правительства.

Перед вторым чтением в законопроект будут внесены поправки, окончательно регламентирующие отпуск лекарств в отделениях «Почты России.

Представители Минздрава сообщали, что госкомпания сможет торговать препаратами в широком ассортименте. Предполагается, что это будут ЛС для оказания экстренной помощи, включая жаропонижающие и обезболивающие средства.

Кроме того, в Росздравнадзоре ранее уточнили, что сотрудники организации должны будут пройти курс дополнительного обучения по реализации препаратов, продолжительностью — минимум 72 часа.

Больше новостей здесь
Источники
Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Рекомендуем к прочтению

Добавить отзыв или комментарий

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии