Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

Роспотребнадзор заблокировал продажу опасной китайской биодобавки «для здоровья мозга»

Под запрет попали не только «мозговые» пилюли, но и популярные витамины D3 с K2.

Роспотребнадзор продолжает блокировать онлайн-продажи контрафактных и опасных биологически активных добавок. На этот раз федеральная служба приняла меры для ограничения оборота продукции — «Наолотун Цзяонан 30 капсул для сосудов головного мозга, Naoluotong Jiaonang». Данный БАД позиционируется на интернет-площадках, как «препарат китайской медицины для здоровья мозга». При этом, биодобавка считается опасной. 

Помимо этого, под «бан» санитарного ведомства попали сайты и страницы, на которых реализовалась следующая контрафактная продукция — «Витамин D3 10000 МЕ и K2 в виде MK-7 120 мкг, поддержка иммунитета и настроения, для здоровья костей и зубов, с магнием, цинком и витаминами C и B12, высокая биодоступность, 120 капсул», а также «Липотропный фактор 90 капсул».

По состоянию на данный момент усилиями Роспотребнадзора заблокировано почти 24 тысячи интернет-площадок, через которые продавались запрещенные биодобавки.

Больше новостей здесь
Источники

Рекомендуем к прочтению

Добавить отзыв или комментарий

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы

Ещё
Все программы

Лучшие комментарии