Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Обновленные бланки для прохождения аккредитации в 2023 – 2029 г. (скачать)

27

Обновленные бланки для прохождения аккредитации в 2023 – 2029 г. (скачать)

с 1-го января 2023-го года аккредитация фармспециалистов будет проходить по новым правилам, которые описаны в приказе Минздрава №709н. Принципиально процедура аккредитации не изменится. Количество образовательных часов, которые необходимо набрать за пятилетний цикл осталось прежним (144). Набор документов, которые нужно предоставить в комиссию, тоже не поменялся. Зато по традиции изменилось оформление бланков. 

Что еще изменил в процедуре аккредитации новый приказ, читайте в новом материале на Фармзнании в январе

Обновленные бланки, которыми специалисты могут пользоваться вплоть до 1.01.2029 года, можно найти в приложении к приказу 709н. Для вашего удобства мы подготовили их (а также образцы уже заполненных бланков) в редактируемом формате Word. Вы можете скачать их по ссылкам:

Важно: с 1го января 2023-го года заполненные бланки в бумажном виде больше нельзя будет приносить в Федеральный аккредитационный центр лично. Останется только два способа подачи пакета документов на аккредитацию:

  1. Отправить распечатанные документы заказным письмом по адресу, указанному на официальном сайте ФАЦ. Этот способ возможен только для тех специалистов, которых еще нет в ФРМР – федеральном регистре медицинских работников. Если вы уже внесены в ФРМР, для вас возможен только способ №2:
  2. Подать документы в электронном виде в личном кабинете ФРМР. Этот способ проще (часть информации заполняется автоматически) и позволяет допускать меньше ошибок, чем «бумажный». 

Напомним, что с 1го марта 2023-го года все фармспециалисты автоматически будут вноситься в ФРМР после прохождения аккредитации. Так что, очевидно, «бумажный» вариант подачи документов уже скоро естественным образом уйдет в прошлое.

Image by Racool_studio on Freepik

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Маркелова Екатерина Владимировна17.04.2024

    Очень несправедливо, когда работаешь в больнице, отвечаешь полностью за ее лек. обеспечение. Льготное лек. обеспечение, обслуживание рецептов, подлежащих ПКУ, а это особая ответственность и контроль, вакцина проходит через аптеку, очень сложная работа в ковид. И никогда никто не отмечал работу больничных аптек. Спасибо, что поднимаете тему " больничных аптек".

  • Савельева Мария Анатольевна01.03.2024

    Спасибо за статью, читала в захлеб. Очень позновательная!!!

  • Лыкова Светлана Борисовна16.04.2024

    Всем фармацевтических работников всех аптечных учреждений надо приравнять к медицинским работникам, давать льготы и платить достойную зарплату.

  • Титова Елена Викторовна Регистрационный логин 011-726-918-2716.04.2024

    Я тоже считаю, что всех фарм.специалистов нужно приравнять к медицинским работникам, обеспечить достойной зарплатой. Это будет справедливо.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё